Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-02-2013]

Первый украинский суперкар: есть ли будущее в стране без будущего?



К сожалению, попытки украинцев создать отечественные мажорные тачки пока что  не увенчалась успехом. Но хочется верить, что хоть этот проект однажды воплотиться в металле.

Его автором является некий Алексей, по заказу которого дизайн первого украинского суперкара разработали в Запорожья. Вот что он пишет о своем творении:

Как любой нормальный парень в юности я бредил мощными и красивыми авто, такими как Ламборгини и Феррари. И даже сейчас остаюсь далеко неравнодушным к автоиндустрии. Всегда восхищался странами производившими такие легендарные и быстрые машины. К сожалению в Украине автомобилестроение в очень удручающем состоянии. А так хотелось бы гордиться страной в которой изготавливают пусть хотя бы одну, но стоящую машину.

Это все привело меня к навязчивой идее самому создать такую. Я познакомился с отличными дизайнерами из Запорожья которые разработали дизайн кузова, который по колесной базе и обтекаемости идентичен всеми известной Бугатти Вейрон, после чего был воссоздан макет 1:1. А так же было выработано несколько концепций дальнейшего развития.

Одна из них это реализация электро-суперкара, электромоторы которого питались бы от газотурбинного двигателя. Ну и традиционная вариация с обычным ДВС. Так же хотелось бы оснастить этот суперкаринтелектуальной адаптивной подвеской, которая бы помогала проходить повороты суперкару, накреняя автомобиль в ту или иную сторону.

На данный момент есть макет желаемого автомобиля, а так же некоторое видение развития проекта. Дело за малым…

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus