Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-02-2013]

Депутаты тратят деньги избирателей на свои машины, бензин и семьи



Народные депутаты израсходовали деньги, полученные дополнительно к своей зарплате за декабрь на выполнение депутатских полномочий, на ремонт своих автомобилей, поздравительные открытки с Новым годом или на семью. Об этом в своем блоге на пишет журналист движения "Честно" Сергей Андрушко, сообщает Украинская правда.

"Как известно, народные депутаты кроме зарплаты, получают деньги на возмещение затрат, "связанных с выполнением депутатских полномочий". По словам депутата Владимира Арьева, эта сумма составляет 17 тысяч 400 гривен", - пишет Андрушко.

"Я содержу общественную приемную в Святошинском районе, у меня мой автомобиль личный используется на 80% по работе, поэтому надо его поддерживать в надлежащем состоянии", - рассказал Арьев, на что потратил деньги "на выполнение депутатских полномочий".

Согласно поданной в ЦИК декларации за 2011 год, депутат Арьев является владельцем Mersedes Glk 2009 года, а его семья владеет BMW X6 2009 года.

Депутат и писатель Владимир Яворивский даже не знает, получал ли деньги на общение с избирателями. "Наверное, да (получал). Мне деньги идут просто на карточку", - сказал он.

17 тысяч гривен, которые ему доплачивают за работу с избирателями, Яворивский израсходовал на бензин, потому что, по его словам, ездит сам и живет за городом, а также на открытки с Новым годом и Рождеством и "немного доплатил на праздники своим помощникам".

Депутат-регионал Эльбрус Тедеев откровенно рассказал, что деньги, предназначенные на выполнение депутатских полномочий, израсходовал на свою семью. Правда, точную сумму назвать не смог: "12 тысяч, кажется. Израсходовал на семью, на бытовые разные вопросы, трое детей".

Вместе с тем еще один депутат от Партии регионов Виктор Янукович вообще не помнит, получал ли деньги на выполнение депутатских полномочий.

Новоизбранный депутат от партии "Свобода" Олег Гелевей даже не знает, какую зарплату получил в декабре. "С этим помощники разбираются", - признался он.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus