Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2013]

В Мариуполе МАЗ с прицепом упал с моста в реку (фото)



ДТП произошло вчера около 9 часов вечера на путепроводе «Пост-мост», соединяющем Жовтневый и Орджоникидзевский районы Мариуполя. Водитель автомобиля МАЗ с прицепом, двигаясь в сторону Левобережья, не справился с управлением, снес ограждение моста, и грузовик упал в кювет с 4-метровой высоты, а прицеп сорвался прямо в реку, сообщает ilich.in.ua

В результате аварийной ситуации 62-летний водитель получил черепно- мозговую травму. С места происшествия карета «скорой помощи» доставила пострадавшего в нейрохирургическое отделение горбольницы №5. Изначально травму оценили как нетяжелую.

Разбирательством по факту ДТП занимается Госавтоинспекция.

Как сообщил ilich.in.ua начальник Мариупольского отдела ГАИ Виктор Саенко, по предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость на мокрой проезжей части, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

«Водитель не учел погодные условия и двигался со скоростью около 60 км в час, его резко занесло вправо перед закруглением дороги, и грузовик с пустым прицепом упал вниз», - сказал Виктор Саенко.

Вытаскивать машину из кювета пришлось коммунальным службам города и сотрудникам спасательной аварийно-водолазной службы с помощью автокрана и экскаватора.

МАЗ принадлежит местной компании перевозчиков, машина был застрахована и владелец грузовика обещает возместить городу причиненный ущерб за поврежденные леерные и пешеходные ограждения моста, которые уже восстановили работники "Зеленстроя".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus