Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2009]

Сводка ГАИ Донецкой области за выходные дни



За  выходные дни  20-21 июня 2009 года на автодорогах Донецкой области совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек  погиб и  39 человек получили травмы. Зарегистрированы также 76 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.
В воскресенье в 09.30 час на автодороге Донецк-Мариуполь 36-летняя водитель автомобиля «Джили», по предварительной версии, превысила скорость движения, в результате чего не справилась с управлением, переехала разделительный газон, съехала в кювет и совершила наезд на дерево, в результате ДТП получила черепно-мозговую травму, один из пассажиров – 10- летний мальчик получил также черепно-мозговую травму, 7-летняя девочка погибла.
В 5 ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись,  1 водитель   установлен и разыскан.
В летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. За два выходных дня было совершено 5 таких ДТП, 6 человек травмированы. Основная причина ДТП с участием  мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов установленной, безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой,  езда без мотошлемов.
     
С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1859 дорожно-транспортных происшествий, в которых 152 человека погибли и 2300 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  меньше  на 1114 ДТП,  189 погибших, 1433 пострадавших.  

За выходные праздничные дни  зарегистрированы 2 факта незаконного завладения  автомобилями, 2 мотоциклами, сотрудниками ГАИ  разыскан  1 автомобиль.

Сотрудниками ГАИ  за два дня было выявлено более 3000 нарушений  ПДД,  в т.ч. выявлено 235 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, более 800 фактов превышения скорости движения.
    
В Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон  горячей  линии» (062) 345-23-30.
По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных  действиях  в отношении них  со стороны сотрудников ГАИ.

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области


Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus