Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-01-2013]

Мариупольские госавтоинспекторы влияют на пешеходов-нарушителей обновленными методами (видео)



 

Мариупольские госавтоинспекторы все время обновляют методы работы с пешими участниками дорожного движения. На этот раз в ГАИ решили опробовать трансляцию видеопродукции людям прямо в местах совершения правонарушений. Милиционеры надеются, что такое наглядное пособие поможет повысить уровень правовой культуры граждан, а соответственно и обеспечить их безопасность на дороге.


Если ранее  раздавали листовки и составляли административные протоколы, то на этот раз всех участников дорожного движения, нарушивших правила, приглашали в специальный автобус. В салоне организовали показ видеоролика. Мариупольцы как бы со стороны смотрели, как пешеходы стремятся перейти дорогу в тех участках, где этого нельзя категорически делать и какие последствия могут повлечь за собой такие случаи. Импровизированный милицейский кинозал посетило несколько человек, и никто из них не остался равнодушным. Потратив 15 минут своего личного времени, горожане еще раз задумались над тем, что своей халатностью обрекают себя и своих близких на опрометчивые поступки.


Начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Мариупольского ГУ Ядвига Дранович
  отметила, что только за минувший год произошло порядка 150 аварий с участием пешеходов. В 2013 году зафиксировано 5 ДТП, 3 - по вине пешеходов, 1 - с летальным исходом.

Согласно действующего законодательства за переход дороги в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.127 КУоАП – «Нарушение правил дорожного движения пешеходами». Санкция статьи предусматривает штрафные санкции в размере  от 51 до 85 гривен.


Сотрудники Госавтоинспекции Мариуполя рекомендуют горожанам в темное время суток надевать одежду со светоотражающими элементами, чтобы водитель мог отчетливо видеть пешехода на проезжей части.

Пресс- служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Алексей 31.01.2013 18:42
Молодцы! Либо штраф, либо кино вразумительное. Я вас прошу почаще такое делать на перекрестке Металлургов и Ильича


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus