Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-01-2013]

Сотрудники ГАИ Мариуполя задержали взрослого гонщика на детском стадионе (фото, видео)



 

В дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от сотрудников одной из общеобразовательных школ. Педагоги  рассказали о том, что в учебное время бесстрашный водитель «Жигулей» демонстрирует свои навыки вождения на спортивном поле. Незамедлительно на место прибыл наряд ГАИ, где и задержал 22-летнего гонщика. До приезда госавтоинспекторов он успел повредить футбольное покрытие и наехать на опору крепления сетки для волейбола. Как оказалось, в тот момент парень находился в состоянии алкогольного опьянения, и отрицать этого не стал.


В школе подсчитали – ралли им обошлось почти в 2 тысячи гривен. Виновник растрат ущерб уже возместил. Как поясняет молодой человек, видел, как другие парни заезжали и катались, вот и захотелось попробовать самому. Теперь очень сожалеет о содеянном, и на подобные поступки больше точно не отважится. А в ГАИ отмечают, с таким фактом имеют дело впервые, но хорошо запомнят приключения юного автолюбителя.


Как сообщил старший инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ Сергей Коротаев, в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.2 ст.130 КУоАП – «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и по ст.124 КУоАП Украины – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств». Максимальное наказание в виде административного ареста до 15 суток и лишение прав на управление транспортным средством от шести месяцев до года.

 
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области
http://marguvd.gov.ua

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus