Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-01-2013]

В Донбассе таксист похитил голландца, приехавшего к украинской невесте



В Ровеньках Луганской области местные жители, заметив на автовокзале иностранца, решили его ограбить. Об этом сообщает сайт Вперед-Ровеньки.

Гражданин Голландии приехал в Ровеньки встретиться со своей украинской девушкой, с которой познакомился в соцсетях. Мужчина вышел на автовокзале, где на него сразу обратили внимания два «товарища». Парни тут же позвонили знакомому таксисту и велели приехать на автовокзал. При этом самому иностранцу они предложили поехать на машине вместе, поделив стоимость проезда на всех. Тот согласился и сел в такси.

Несмотря на то, что голландец сообщил, что ему нужно ехать в кв. Гагарина, авто поехало в другую сторону – по объездной дороге. По пути мужчина неоднократно звонил своей невесте и говорил, что чувствует неладное. Женщина попросила дать трубку одному из соседей по такси. Она просила отпустить любимого, уверяла, что заплатит, но «сосед» продолжать диалог не стал и положил трубку. По словам самого иностранца, второй человек угрожал его убить и требовал за жизнь 10 тысяч евро. Таких денег у него не было.

Такси остановилось на объездной дороге. Поняв, что на большие деньги иностранца не «развести», парни его избили, отобрали ноутбук, планшет, банковскую карту, 400 евро наличными и бросили на улице. Сами уехали.

Вскоре иностранец набрел на магазин. Продавец с участием отнеслась к замерзшему пострадавшему, принесла теплой воды погреть руки, вызвала такси. Затем «турист» вызвал милицию и рассказал о своих приключениях.

Спустя трое суток милиционеры установили личности разбойников. Все трое, включая водителя такси, оказались местными жителями. Двое из них уже попадали в поле зрения правоохранителей. У одного за плечами судимость за хулиганство и использование оружия, у второго - за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Обнаружены и вещественные доказательства. Часть отобранных у иностранца вещей злоумышленники присвоили, часть - выбросили в шлюз Жуковского пруда. Именно там правоохранители их и нашли.

Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм), которая наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Один из подозреваемых содержится под стражей. Ведутся дальнейшие следственные действия.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus