Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-01-2013]

В Донецке готовятся объявить автовокзалы «Южный» и «Западный» вне закона?



В Донецкой облгосадминистрации прошло совещание о возможном переносе пассажирского сообщения с автовокзалов на другие станции, сообщает Транспортный портал.

Как сообщал 62.ua, проверка Госгорпромнадзора  донецких автовокзалов выявила на АВ «Западный» и АВ «Южный» проблемы с электропроводкой, отсутствие средств пожаротушения и пр. Инспекторы областного теруправления Госгорпромнадзора направили предписания руководству автовокзалов с требованием устранить нарушения. До настоящего момента предписания Госгорпромнадзора остаются без внимания.

23 января, первый заместитель главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности Александр Рыщенко провел в ДонОГА совещание, посвященное вопросу переноса пассажирского сообщения с автовокзалов «Южный» и «Западный», в случае, если руководством автовокзалов не будут выполнены требования Госгорпромнадзора. В совещании приняли участие представители транспортного управления, Укртрансинспекции, инспекторы Госгорпромнадзора.

Отметим, автовокзалы принадлежат ООО «ДОПАС», к слову, законность деятельности которого сейчас активно проверяется по всем направлениям деятельности. В обладминистрации пригрозили руководству «ДОПАС», что в случае невыполнения предписаний Госгорпромнадзора, автовокзалы будут закрыты, а обслуживание маршрутов будет перенесено на резервные объекты. В частности, сейчас разрабатывается план переноса транспорта на АС «Центр», АС «Крытый Рынок», АС «ЖД Вокзал» и автовокзал при Донецком аэропорте им. Сергея Прокофьева.

Стоит отметить, что такой вариант событий вполне вероятен, поскольку на все ранее предъявленные требования по выполнению предписаний, «ДОПАС» отвечал отказом, сообщается на Транспортном портале.

Вместе с тем, как сообщили 62.uaв пресс-службе ООО "ДОПАС", о таких планах в компании слышали, однако им пока ничего неизвестно  о принятии  конкретных решений по этому вопросу.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus