Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2009]

Реакция руководства Першотравневого ГАИ на «ловушку» в Мелекино



В среду, 17 июня, на страницах нашего сайта мы опубликовали письмо и фотоотчет  читателя о ловко нанесенной дорожной  разметке на пути в Мелекино, которая во время летнего сезона могла, как «Курочка Ряба», нести «золотые яйца»  в карманы инспекторов ГАИ. Через день в разметке появились пробелы....
Корреспондентам ilich.in.ua удалось получить комментарии на данную тему у начальника ГАИ Першотравнего района Анатолия Чинчина.
Начальник   заявил, что «неточность» на дороге уже ликвидирована и обвинения в адрес ГАИ беспочвенны.
«Никакого стационарного поста на дороге нет.

Фото:ilich.in.ua

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу по надзору за безопасностью дорожного движения согласно карточкам маршрута патрулирования. На спуске недавно произошло ДТП со смертельным исходом, погибла женщина, поэтому контроль усилен. Что касается разметки, то ее наносит служба автомобильных дорог. По инициативе ГАИ, ее уже вернули в исходное положение. На месте поворота снова нанесена прерывистая линия», - заверил Анатолий Чинчин.
Прерывистую линию на разметке действительно вернули, но сплошную затянули так, что водителям приходиться поворачивать практически под углом в 90 градусов. Такому экстремальному вождению не каждый обучен, поэтому многие начинают заворачивать по сплошной в целях безопасности.  
Если прерывистую линию не увеличат, выбор у водителей будет не велик, либо готовить кошелек на 255-340 грн.штрафа, либо прибегать к рискованному вождению.

Мариупольских водителей и гостей города можно поздравить с маленькой победой в деле защиты собственных интересов.Однозначно можно сказать, что жизнь изменить к лучшему возможно и данная ситуация – яркий,  и не единственный тому пример. Проведенная 5-го февраля акция протеста автомобилистов, объединившая не только мариупольских водителей, но водителей всей Украины  заставила власть имущих  задуматься и прислушаться к мнению автомобилистов.

После проведенной акции в Мариуполе был создан "Мариупольский союз автовладельцев" для защиты прав автомобилистов. Дивиз организации "МаСА" - «Вместе мы сила» подтвержден не только словами, но и делом.

Не остаются без внимания властей и обращения в редакцию читателей –автовладельцев, которые не ленятся сделать несколько шагов на защиту собственных прав и интересов.

Редакция сайта «Автомир Мариуполя» выражает благодарность Альберту Николаевичу Стасенку за активную и плодотворную поддержку автомобильной жизни города и предоставленные в редакцию фотоматериалы.



Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus