Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2013]

В Ассоциации «Укравтопром» кадровые перестановки и новые члены



17 января 2013 года Ассоциация «Укравтопром» провела собрание своих членов, чтобы подвести итоги минувшего года и определиться с планами на 2013-й. Во время собрания было принято решение о принятие в состав Ассоциации новых членов, а также о кадровых перестановках.

Единогласным голосованием в состав ассоциации «Укравтопром» в статусе ассоциированных членов были приняты ООО «Завод «Пожспецмаш», ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов» и ДП «Премьер Экспо». В партнерстве с последней компанией «Укравтопром» организовала в 2012 году две выставки.

Одним из ключевых моментом собрания стала и ротация в составе Совета Ассоциации и избрание Тариела Шакровича Васадзе, почетного президента корпорации «УкрАВТО», народного депутата Украины, Председателем Совета Ассоциации на 2013-2014 годы. Он сменил на этом посту Главу наблюдательного Совета «Еврокар» Олега Боярина. Президент «Укравтопром» Михаил Резник поблагодарил Олега Боярина за работу в течение его каденции на должности Главы Совета и отметил результативность его работы с аппаратом Ассоциации.

Кстати, Олег Боярин успел представить членам Ассоциации свою концепцию утилизации автомобилей, вышедших из эксплуатации. Правда, никаких конкретных действий, кроме единогласного решения более детально проработать документ и вынести его на рассмотрение для общего согласования, предпринято не было.

Ну, и, конечно же, не обошлось без подведения итогов 2012 года. Согласно данным специалистов Ассоциации, в прошлом году в Украине было произведено 76.281 автотранспортное средство, что на 27,1% меньше показателя 2011 года. Из них: легковые автомобили – 69.687 шт. (-28,6%); коммерческие автомобили – 3.235 шт. (-2,9%); автобусы – 3.359 шт. (-10,1%).

В структуре рынка сохранила приоритет импортная продукция. В сегменте новых легковых автомобилей доля украинских предприятий составила лишь 20%. Такая же тенденция наблюдается и в части новых коммерческих транспортных средств, где 90% составляет импорт. На внутреннем рынке новых автобусов продукция украинского производства сохранила за собой доминирующее положение, составив 59% продаж.

Экспортная составляющая национального автопрома по итогам 2012 года была оценена в 364 млн. долларов США. В структуре экспорта легковые автомобили составили 95% от общего количества, коммерческие 3% и автобусы - 2%. Отрицательное сальдо внешней торговли автотранспортом для государства составило - 3,927 млрд. дол. США.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus