Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-01-2013]

Ford Atlas: самая большая новинка Детройтского автосалона



Пикап Ford F-Series не так давно подтвердил титул самого продаваемого автомобиля в США. Однако фордовцы уже вовсю думают над тем, в каком направлении развивать свои утилитарные модели. Подтверждение тому — концептуальный пикап Ford Atlas, пожалуй, самая крупная из премьер автосалона в Детройте…

В Ford очень гордятся тем, что им удалось модернизировать внешность пикапа, но не лишать автомобиль столь узнаваемого «лица». Стиль безошЫбочно узнается и внутри. Кстати, Ford обещает сделать салон более функциональным и вместительным, увеличить простор для ног задних пассажиров.

 

Компания заявляет, что при разработке концепта нового пикапа учитывалось мнение владельцев существующих моделей F-Series. На основе полученных данных было принято решение снабдить концепт рядом интересных функций. Так, в грузовом отсеке теперь есть светодиодная подсветка и розетки для зарядки электроинструмента. Благодаря электронным «помощникам» и камерам системы кругового обзора облегчено маневрирование с прицепом, в том числе и задним ходом.

Но особый акцент Ford делает на топливной экономичности. На новом пикапе появятся моторы EcoBoost следующего поколения с непосредственным впрыском и турбонаддувом. По сравнению с агрегатами большего рабочего объема, эти двигатели будут на 20% экономичнее, а выбросы CO2 снизятся на 15%. Экономить топливо поможет система Auto Start-Stop, которая глушит мотор при остановках на светофоре или в пробке. Данная функция отключается, если пикап используется для буксировки.

Особо отмечается, что Atlas имеет целый набор аэродинамических элементов для уменьшения сопротивления ветра, а значит — и дополнительной экономии горючего. Эти элементы автоматически задействуются во время движения по шоссе. Например, жалюзи в колесных дисках при высоких скоростях закрываются, обеспечивая улучшение аэродинамики. Энергию для работы эти заслонки получают от самих колес во время движения пикапа.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus