Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2013]

В Мариуполе запускают два старых новых автобусных маршрута - №№ 1 и 126



С сегодняшнего дня в Мариуполе начинается обкатка автобусного маршрута № 1 следованием ДК «Искра» - поселок Волонтеровка, а с понедельника, 21 января, возобновляется работа 126-го маршрута, который будет курсировать по новой укороченной схеме: 23 МКР – Ильичевский рынок.
Об этом ilich.in.ua сообщил начальник службы движения Мариупольского ТТУ Василий Малярчук.
«Старый 126-й маршрут 23 МКР – поселок Волонтеровка оказался убыточным, поэтому и закрылся полгода назад. Но в Мариуполе нет автобусного сообщения между этими двумя частями города, поэтому для удобства пассажиров было принято решение восстановить этот маршрут по укороченной схеме и снова запустить автобус № 1, на котором будет работать новый подрядчик – Приазовское АТП», - рассказал Василий Малярчук.
По его словам, с сегодняшнего дня с 5.00 до 19.00 на маршрут № 1 будет выходить один автобус и двигаться по схеме: пр. Ильича, ул. Заозерная, пер. Волонтеровский, ул. Брестская, и в обратном направлении: ул. Светлая, ул. Заозерная, пр. Ильича (диспетчерский пункт ДК «Искра»). В ближайшее время на линию будет добавлена еще одна машина.
«Так как маршрут № 1 недлинный, перевозчиком было решено поставить цену за проезд 1,50 грн. с сохранением всех льгот, предусмотренных законодательством Украины. Цена же на 126-й автобус, которых на линию с понедельника выйдет шесть единиц транспорта, останется прежней – 2,50, также с сохранением льгот», - сказал начальник службы движения.
Он также отметил, что сейчас перевозчиком будет проводиться мониторинг рейсов, изучаться пассажиропоток и рентабельность маршрутов. Если автобус № 1 окажется вновь невостребованным и убыточным, транспорт на линию будет выходить только в пиковое время и цена за проезд может увеличиться, но не более чем до 2,50 грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus