Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-06-2009]

Мариупольских автомобилистов просят пройти техосмотр. За это обещают отремонтировать дороги



Перекресток Гагарина и Восстания забетонируют, а улице Черноморской опять придется подождать.

В Мариуполе ремонты дорог проводятся с учетом замечаний комиссии УЕФА, в рамках подготовки к Евро-2009. Об этом журналистам рассказал начальник управления коммунального хозяйства Мариупольского горсовета Герман Иванченко.

"Сейчас развернуты работы по благоустройству прилегающей территории гостиницы "Спартак" - готовность там на 90 процентов, гостиница уже получила детскую площадку, и к началу чемпионата она будет установлена. Комплексно облагораживается улица Георгиевская, подъезд к "Спартаку" и часть улицы Харлампиевской - с установкой тротуаров и освещением, - сказал он.- Теперь основные силы мы перебрасываем на площадь Кирова - ведем мощение фэмами на междупутье трамвайного полотна; плюс проводим ряд мероприятий для того, чтобы снять напряженность по ливневкам - эта территория затапливается в сильные дожди, и мы хотим это исправить. Большие работы ведутся по прилегающей территории к стадиону "Западный"; на улицах Урицкого, 60 лет СССР и Шевченко облагораживаются газоны и дорожное полотно".

Традиционно, в ремонте дорог помогают и предприятия. Так, 200 и 70 тысяч гривень соответственно выделил Мариупольский порт и АзСРЗ - для финансирования работ на перекрестке улиц Гагарина и Восстания. Этот участок будет забетонирован, так как асфальтное покрытие не выдерживает нагрузки большегрузов.

300 тысяч гривень выделила "Азовсталь" на работы по Левому берегу, на улице Таганрогской и прилегающих к ней. Кроме того, на Левом берегу за счет средств горбюджета сейчас проводят ямочный ремонт дорог и капитальный ремонт перекрестка проспектов Победы и Ленинградского.

"Комбинат имени Ильича на 2 миллиона гривень произвел ремонт дорог, по которым двигается большегрузный транспорт,- отметил Герман Иванченко,- и область (из 5 миллионов, которые мы просили) выделила пока только первый транш в 2 млн 300 тысяч гривень. За эти деньги будут отремонтированы улица Тополиная и перекресток Cтроителей и Урицкого - по 1 млн.999 тысяч и 300 тысяч соответственно".

К сожалению, пока не доходят руки коммунальных служб до улицы Черноморской, ремонт которой был запланирован на нынешнее лето. "Не хватает средств, - объясняет Герман Иванченко,- мы делаем сейчас основное, в рамках подготовки к Евро. Деньги на дороги к нам поступают, в основном, из дорожного фонда. Наполняется он за счет отчислений из ГАИ, за счет прохождения мариупольцами техосмотров, например. Так что я призываю всех, кому это необходимо сделать в нынешнем году, пройти процедуру как можно скорее. Ведь деньги дорожникам нужны сейчас, в летний период. А мы со своей стороны капитально отремонтируем дороги".

Источник: www.0629.com.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus