Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2013]

За год Корпорация «Богдан» сократила производство автомобилей на 36%



Один из самых крупных украинских автопроизводителей, Корпорация «Богдан», по итогам 2012 года отрапортовала о сокращении производства транспортных средств на 36,2% по отношению к 2011 году, то есть до 13.455 единиц.

В то же время, совсем наоборот дела у «Богдана» обстоят с производством коммерческого транспорта., автобусов и троллейбусов. В первом случае рост по сравнению с 2011 годом составил 34,8% - до 876 единиц. Автобусов и Троллейбусов Корпорация произвела 545 штук, что в 2,7 раза больше, чем в 2011 году.

Неутешительные результаты своей деятельности «Богдан» объясняет тем, что в Украине отсутствует четкая государственная политика защиты внутреннего рынка, а также сокращение рынков сбыта. В том числе, из-за введения Россией утилизационного сбора.

В настоящее время Корпорация «Богдан» владеет заводом по производству легковых автомобилей в Черкассах, где собирает модели таких марок как Lada и Hyundai, а также коммерческий транспорт под собственным брендом. Мощность завода составляет 120-150 тысяч единиц в год. Второй завод, в Луцке, ориентирован на производство автобусов и троллейбусов и потенциально может выпускать 6 тысяч единиц техники в год.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus