Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-01-2013]

Чудеса на виражах: общественный транспорт ездит в непогоду на лысой резине



Донецкие троллейбусы ежедневно выходят на маршрут на лысой резине. «Рогатые» на скользкой дороге постоянно попадают в ДТП, а их водители — на крупные суммы.

Непогода становится настоящим испытанием как для самих машин, так и для водителей. 8 января на бульваре Шевченко произошло сразу 2 аварии с участием «рогатых»: один троллейбус протаранил дерево, второй — въехал в автобус 32-го маршрута, пишет «В городе».

Водители общественного транспорта говорят, что причина постоянный ДТП — лысая резина. Как рассказал один из работников «ДонЭлектроАвтоТранс», ему приходится выходить на рейс на летних шинах. Те, кто отказываются работать, имеют неприятную беседу с руководством, а если выехавший на рейс водитель попадет в аварию, то все расходы ему придется оплатить из своего кармана, а это несколько тысяч гривен. Собеседник «В городе» посетовал на то, что в 2012 году зимние шины водителям троллейбусов выдали только весной, когда в них уже не было необходимости. Кроме постоянных переживаний о исправности своего транспортного средства и его безопасности, к Новому году донецкие транспортники получили еще один неприятный сюрприз — задержку заработной платы.

Руководство «ДонЭлектроАвтоТранса» мнение своих работников считает ошибочным и не комментирует ситуацию.

В ГАИ Донецка утверждают, что в авариях 8 января никто не получил травм и посоветовали обращаться к механикам «ДЭАТа», чтобы разобраться в ситуации с летней резиной «рогатых», которые ездят по гололеду.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus