Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-01-2013]

В Лхоксёмаве могут запретить женщинам ездить верхом на мотоцикле



Правительство города Лхоксёмаве в Индонезии в серьёз рассматривает возможность запретить женщинам ездить верхом на мотоцикле в случае, если они сидят пассажиром с мужчиной. Категорично запрещать ездить пассажиром они не собираются, но девушками придётся садиться на мотоцикл боком.

В городе Лхоксёмаве распространена мусульманская религия, около 81% населения исповедует эту веру и следует законам Шариата. По словам местных чиновников, новый закон должен защитить женщин от провокации байкеров, так как классическая посадка верхом зачастую вызывает сексуальное влечение.

Мэр города Суайди Яхья: «Женщины не должны сидеть на мотоцикле верхом, потому что это провоцирует мотоциклиста. Таким образом, женщина будет защищена от неловких ситуаций. Женщинам не подобает сидеть верхом, в данном вопросе мы осуществляем мусульманское право».

Конечно же, женская оппозиция против нового закона, так как он нарушает права женщин и усложняет обычную жизнедеятельность. К тому же есть более важные вопросы, например, решение вопросов с мусором или домашним скотом, который свободно бродит по улицам города.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus