Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2013]

Во Франции в новогоднюю ночь устроили огненное шоу из тысячи автомобилей



Около тысячи двухсот автомобилей сгорело в новогоднюю ночь во Франции, где массовые поджоги машин в дни национальных праздников стали своеобразной традицией среди жителей неблагополучных пригородов.

Такой «праздничной» новостью поделилось агентство «РИА Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс и министра внутренних дел страны Мануэля Вальса. По его словам, столкновения полиции с правонарушителями в новогоднюю ночь происходили в одном из районов Страсбурга и городе Мюлуз. Всего за ночь пострадали семеро сотрудников правоохранительных органов.

В последние годы празднование Нового года и Дня взятия Бастилии (14 июля) во Франции зачастую омрачается массовыми поджогами автомобилей. В ночь на 1 января 2010 года в стране было сожжено 1137 тысячи машин, в ночь на 1 января 2009 — 1147 тысячи. Летом 2010 года являвшийся главой МВД Брис Ортефе заявлял о своем решении прекратить практику публичного подсчета сожженных машин, так как это лишь стимулирует соревнования между противоборствующими группировками. Нынешний министр внутренних дел считает, что «французский народ должен знать правду».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus