Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2012]

Нелегальные перевозчики – главная головная боль транспортных чиновников



Подводя итоги уходящего года, контролирующие органы Министерства инфраструктуры отмечает, что нелегальные перевозчики были едва ли не главной их головной болью.

Как было озвучено во время совещания в Министерстве, в котором принимали участие и представители Укртрансинспекции по вопросам внутренних пассажирских перевозок автомобильным транспортом, за 2012 год было проведено более 5 тысяч различных проверок предприятий, занимающихся оказанием пассажирских услуг, а через руки инспекторов прошло более 177 тысяч единиц автотранспорта. При этом, было выявлено порядка 52 тысяч различных нарушений законодательства, 40% из которых приходится на долю нелегальных перевозчиков, в то время как в общем количестве проверенных транспортных средств оказалось 10% нелегалов.

С другой стороны, выявленные нелегалы взяли на себя и большую часть штрафных нагрузок. Так из 16 миллионов гривен, в которые были оценены все финансовые санкции, примененные к нарушителям законодательства в области пассажирских перевозок, 46% покроют именно те, кто работал за пределами правового поля. К слову, большая часть штрафов, а именно 13 миллионов гривен, как сообщило Мининфраструктуры, уже поступили в бюджет страны.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus