Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-12-2012]

В Донецке хотят сделать «умные» переходы



В рамках  программы внедрения инновационных технологий в наружном освещении проезжей части города и безопасности дорожного движения, Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета  просчитывает экономическую  целесообразность применения системы предупреждения на  пешеходных переходах  с автоматическим определением пешеходов. Сообщает сайт ГлавУБиКо.

Такая система существует во многих европейских городах,  и отлично зарекомендовала себя в плане предупреждения дорожнотранспортных происшествий с участием пешеходов.   Автоматическое включение концентрированного «не слепящего» освещения  и светодиодных маячков над знаком при появлении пешеходов, дает возможность всем участникам дорожного движения лучше сориентироваться в ситуации и не нарушать правила.

 «Умные»  системы  могут появиться на особо опасных  местах  проезжей части, в районе пешеходных переходов, возле детских учреждений и остановок общественного транспорта.  «Сейчас мы только прорабатываем возможности установки таких систем. Если это будет экономически выгодно, мы будем выходить со своими предложениями относительно этих систем  на депутатов горсовета. В их пользе для городской громады мы не сомневаемся», - сказал Константин Савинов,  начальник  Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus