Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-12-2012]

ГАИ накажет штрафами владельцев автомобилей с грязными номерами



На дорогах образовалась каша из снега и грязи. Госавтоинспекция решила не проходить мимо и начала в Одессе и области рейд по проверке состояния государственных номерных знаков.

ГАИ напоминает, что номер должен быть чистым, хорошо читаться, на нем не должны находиться посторонние предметы в виде наклеек, сеточек, пленок. Штраф за проблемные номера – от 170 до 255 гривен, пишет Autoua.net.

По словам гаишников, самым распространенным нарушением стала установка номеров в боксы с пластиковой пленкой или сеточкой, ухудшающей читаемость номеров. Среди необычных нарушений – заклеивание флага Украины флагом ЕС.

Номера, конечно, стоит держать в чистоте, но в таких погодных условиях сохранить их первозданный вид – задача не из легких. Поэтому не забывайте о том, что если у вас имеется возможность устранить это "злостное" правонарушение на месте, то для штрафа, по сути, нет никаких законных оснований.

Напомним, цена одного номера для автомобилей составит 135 гривен. Так, обычному автолюбителю придется отдать за комплект номеров 270 гривен, хотя только в июле начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ Александр Демьянко обещал, что в следующем году стоимость комплекта номерных знаков составит 80 гривен.

Автоми Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus