Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-12-2012]

Кто стоит за «забастовками» донецких автовокзалов?



По мнению некоторых бизнесменов, за забастовками работников ДОПАС стоит ныне арестованный экс- депутат Донецкого облсовета Владислав Дрегер.

Об этом пишет газета «Сегодня». Её источники в бизнес-среде склоняются к весьма конспирологической версии событий.

По мнению сведущих в теме предпринимателей,: после ареста в марте 2012 года, В. Дрегер передал права на почти всю свою собственность одной донецкой компании, за которой стоят «очень серьезные люди»… Возможно, он получил  какие-то обещания относительно своей судьбы, и надеялся, что его «вытащат» из СИЗО. Но обещания не были выполнены, и бизнесмен, входивший в свое время в рейтинг «100 самых богатых в Украине», остался за решеткой и лишился мандата депутата Донецкого облсовета, который приобрел в 2010 году, возглавляя региональный партийный список «Сильной Украины» Сергея Тигипко.

Оказавшись в ситуации, когда помощи извне ждать уже напрасно, Дрегер, по версии «Сегодня», решил вернуть свою собственность, тем более, что в компании, которой экс-депутат передал свои имущественные права, 35% акций принадлежат близким ему людям.

Для реализации задуманного Дрегер использует подконтрольную ему компанию ООО «Допас», которая управляется доверенными лицами. Авантюрность предпринятых действий заключается в том, что «Допас» является всего лишь арендатором автовокзалов, поэтому заявлять о противоправных действиях в отношении компаний-собственников она не имеет никаких полномочий».

Напомним, 13 декабря ООО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» сообщила о попытке рейдерского захвата предприятия депутатом Донецкого областного совета Сергеем Белогородским. А 17 декабря были остановлены работы двух автовокзалов  16-00 до 18-00. ООО «ДОПАС» сообщили, что это — предупредительная акция протеста против рейдерских атак. Местные органы власти – Донецкая гособладминистрация и Донецкий горсовет – в официальном порядке никак не отреагировали на эти действия.

Источник: www.segodnya.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus