Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-06-2009]

В Донецке задержаны странные угонщики



Сотрудники милиции Пролетарского района Донецка задержали группу угонщиков автотранспорта. За 3 весенних месяца 20-летние преступники похитили со дворов и улиц три "Москвича" и "Таврию".

Машины вскрывали путём подбора ключей или обычной отвёрткой, затем отталкивали подальше от окон хозяев (чтобы те не выбежали на звук мотора), заводили и уезжали, пишет ЦОС УМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник районного уголовного розыска Владимир Варнаков, сначала добычей злоумышленников стала "Таврия", но вскорости после угона они врезались на ней в столб и сбежали. Недолго прослужил им и первый выкраденный "Москвич": на второй день у него забарахлил двигатель. Тогда парни угнали ещё одну такую же точно модель, сняли с неё мотор и установили его вместо сломавшегося. Кузов и не нужный движок сдали в металлолом, заработав чуть больше 300 гривен.

Около недели угонщики катались на этом авто, нарабатывая навыки вождения. Под утро его оставляли в посадке, а ночью разъезжали в своё удовольствие. Когда и этот автомобиль сломался, жизнь без колёс показалась друзьям невозможной, и они снова пошли на "дело". Не изменяя опробованной на лёгкость открывания дверей модели, угнали опять "Москвич-412", но на следующий день были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

 

Источник: КИД


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus