Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-12-2012]

Западную Украину замело – нарасхват вода, еда и хостелы



Сильные снегопады на западе страны образовали длиннейшие заторы. В Тернопольской области из-за непогоды в объявили чрезвыйчаное положение — перекрыты около 10 дорог. На трассах среди поля застряли сотни машин. Некоторые — стоят с прошлого вечера. У многих разряжаются телефоны, заканчивается топливо. Нет воды и еды. Некоторые авто на трассе уже занесены снегом по крышу.

Кое где местные жители начали зарабатывать тем, что добираются к месту скопления машин и предлагают воду, чай и пищу по не очень демократичным ценам. Правда, есть и другие примеры – люди бесплатно помогают тем, кто застрял на дороге, и безвозмездно оказывают различного рода помощь. Во Львовской области на автотрассе международного значения «Киев–Чоп» со вчерашнего дня сложилась чрезвычайная ситуация — в снежных заносах застряли сотни автомобилей. На АЗС, которые расположены поблизости, люди раскупили почти все продукты, продается рекордное количество горячих напитков, владельцы автомобилей заправляются «под завязку».

По информации myflat.ua, из-за дорожных проблем во Львове, Ивано-Франковске и других городах Западной Украины количество желающих снять квартиру или арендовать хостел просто зашкаливает — приблизилось к показателям новогоднего периода. Иногородние боятся покидать Львов, Ужгород, Луцк и другие крупные города, чтобы не попасть в «капкан», который, похоже, не особо волнует МЧС. Так что если вы едете с Карпат или гостили во Львове, например, — лучше не спешите. А то можете успеть… к Новому году. Ведь согласно последним данным, спасатели только-только взялись за освобождение тех, кто застрял на западе. А спасателей то гораздо меньше, чем пострадавших!

Отметим, что в связи с сложными погодными условиями ГАИ закрыла для движения некоторые участки трасс во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ривненской, Винницкой, Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областях. Там работают бригады МЧС. В Луцке и Тернополе уже отменили занятия для школьников.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus