Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-12-2012]

Украинские студенты изобрели уникальный электромобиль



Студенты Днепропетровского национально горного университета изобрели автомобиль, приводящийся в движение с помощью энергии солнца.

По словам создателей, в солнечную погоду образец способен передвигаться вообще без остановок на подзарядку, а в пасмурную погоду и в темное время суток автономность хотя составляет около трех часов, сообщает Аuto.mail.ru. При весе водителя не более 70 кг максимальная скорость автомобиля составит 20 км/ч.

Создатели уверяют, что автомобиль получился очень экологичным, у него нет выхлопов в атмосферу, а для его производства не требуется крупных мощностей. Все комплектующие были собраны студентами самостоятельно, колеса перешли по наследству от предыдущего опытного образца, руль сняли с велосипеда, батареи спаяли из имеющихся элементов и деталей.

Solar Trike пока представляет собой металлический каркас и шасси, может перевозить одного человека и использоваться для рекламы. Сейчас на его бортах рекламируют собственный университет, но разработчики говорят, что им уже поступали коммерческие предложения.

Напомним, Nissan впервые представил европейской публике новаторский и футуристичный концепт PIVO 3. Концепт PIVO 3 наряду с новым концептом TERRA, работающим на топливных элементах, являются отличным примером смелой и амбициозной программы Nissan по созданию электромобилей, демонстрирующей приверженность бренда Nissan концепции экологически чистого транспорта.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus