Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2012]

ГАИ Мариуполя повышает уровень культуры поведения водителей на дороге (видео)



 

Быть дисциплинированными и толерантными по отношению друг к другу на дороге мариупольских водителей учат сотрудники ГАИ в рамках операции «Спецсигнал». Отработка проходила с 28 ноября по 7 декабря. Цель данного мероприятия – профилактика и предупреждение аварийных ситуаций, а также призыв участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать правила, уступая место спецтранспорту.


Заместитель начальника отдела ГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак рассказал, что подобные мероприятия проводятся несколько раз в год. Основная причина: низкая культура поведения водителей на дороге. В первую очередь, речь идет о не предоставлении преимущества транспортным средствам специального назначения, которые двигаются с включенными проблесковыми маячками. Это касается карет скорой медицинской помощи, автомобилей МЧС и МВД.

Госавтоинспекторы рассказывают, что пояснения нарушителей бывают самыми разнообразными. Зачастую водители, которые не уступили место на проезжей части спецтранспорту, слишком громко слушают музыку и не слышат звука сирен. А некоторые вообще считают, что не являлись помехой, поэтому не реагировали ни на какие знаки.


В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по ч.3 ст.122 КУоАП – «Превышение водителями транспортных средств скорости движения, невыполнение сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки людей и других правил дорожного движения», за что грозит штраф в размере от 510 до 680 гривен. За период проведения операции «Спецсигнал» было выявлено 12 нарушителей.


Спасатели МЧС, которые не успели на борьбу с пламенем, медики, не прибывшие экстренно вызов или милиционеры, упустившие опасного преступника - порой несколько минут соревнований на дороге обычного водителя с транспортным средством специального назначения чреваты непоправимыми последствиями. Чтобы таких ситуаций было как можно меньше, сотрудники ГАИ Мариуполя  прилагают максимум усилий.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Крик души на Звенигородском шоссе

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus