Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2012]

Жители Донетчины за месяц потратили на новые машины $54 млн



Жители Донецкой области продолжают обновлять свой личный автопарк. Только в октябре жители региона приобрели 2,5 тысячи новых легковых автомобилей, потратив на их покупку около 54 миллионов долларов. Об этом сообщает  ilich.in.ua , ссылаясь на украинский сайт автопродаж RST.ua.

 

Самыми популярными машинами за прошлый месяц в донецком регионе стали две марки чешского автопроизовдителя - Skoda Fabia и Skoda Octavia, представители автопромов двух соседей – южнокорейский Hyundai Accent Sedan и китайский Geely CK2, а также «выпускник» Запорожского автомобильного завода ЗАЗ Sens.

 

В сообщении отмечается, что больше половины (54%)  машин принадлежат сегменту не дорогих авто стоимостью до 17 тысяч долларов. 35% от общего количества машин купленных в прошлом месяце в донецких автосалонах стоят от 17 до 35 тысяч долларов. 11% - это автомобили премиум и люкс классов дороже 35 тысяч долларов.

 

Всего с января по октябрь 2012 года включительно жители Донецка и области потратили на покупку новых автомобилей более 4 миллиардов гривен, пополнив автопарк региона на 24 641 машину.

Ранее сообщалось о росте украинского рынка новых автомобилей. В октябре по сравнению с предыдущим месяцем количество проданных новых легковушек увеличилось на 12%. Общее количество купленных украинцами новых легковых автомобилей с января по октябрь этого года включительно составило чуть более 192 тысяч машин, на которые отечественные автолюбители потратили почти 35 миллиардов гривен.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus