Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-12-2012]

Состоялась церемония награждения лучших мотогонщиков сезона(фото)



Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) провела 3-ю церемонию награждения лучших мотоциклистов в ушедшем сезоне.

Легенды мотоспорта получили свои награды в престижном зале Salle des Etoiles в центре спорта Монте-Карло SportingMonte-Carlo. Церемонию награждения лучших мотоциклистов мира посетили более 500 именитых гостей. Из легенд прошлого и настоящего «Salle des Etoiles» были замечены Мэри МакГи, Джим Редман, Торстен Халлман, Даг Лампкин, Кари Тиайнен, Юбер Ориоль и Ханс Нильсен. К ним также присоединились Хорхе Лоренцо, Макс Бьяджи, Марк Маркес, Сандро Кортезе, Антонио Кайроли, Райан Виллопото, Тони Боу, Антуан Мео, Пьер Александр Рене, Крис Холдер, Николай Красников и многие другие талантливые гонщики. С женской стороны в церемонии участвовали Лайя Санс, Киара Фонтанези, Камелия Липароти и Эмануэла Клэр.

Прием с участием настоящих легенд мотоспорта транслировался в прямом телеэфире в нескольких странах. Чемпионам мира в мероприятиях FIM-2012 вручили соответствующие награды. Кроме того, Международная Мотоциклетная Федерация вручила награды лучшим мотоциклистам в трех специальных номинациях: «Новичок года», «Женщина года» и «Личность года». В результате голосования мотокроссмен Тим Гасджер был назван «Новичком года», победительница многочисленных эндуро гонок Лейла Санз стала «Женщиной года», а новый чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо - «Личностью года».

 

Шестикратного чемпиона мира Макса Бьяджи, когда он получал свою награду из рук легенды мотоспорта Джима Редмана, встречали не просто заслуженными бурными аплодисментами - зал даже встал. «Для меня это огромная честь присутствовать здесь, даже при этом, что это последний раз в моей карьере», - заявил Римский Император на гала-ужине. «После двадцати лет в гонках это просто фантастика - удостоиться такого признания: сложно придумать лучшее место, чтобы отпраздновать этот сложный и полный борьбы сезон. Я рад своему решению уйти на покой, для меня начнется новый этап моей жизни, с семьей».

Лучший мотоциклист в классе суперспорт Кенан Софуглу получил свою третью по счету награду за чемпионство, на этот раз он завоевал титул с командой Kawasaki Lorenzini. В 2013 году турецкий пилот будет защищать свой титул, с гордостью выступая под номером «1» за новую команду Mahi Racing Team India Kawasaki, в расчете подтвердить претензии на звание самого успешного пилота класса суперспорт в истории.

Также FIM вручили награду «FIM Environmental Award» (за достижения в области экологии) треку Каталонии в Испании, а организация «Ambulance Motorcycle Club» получила награду «FIM Road Safety Award 2012» за кампанию безопасности шлема.

Выступая на этом уникальном мероприятии, президент Международной мотоциклетной ассоциации (FIM) Вито Ипполито заявил: «Третья гала-церемония FIM в Монте-Карло стала отличным моментом для того, чтобы поздравить и почтить подвиги наших чемпионов 2012 года не только в зале Salle des Etoiles, но и на глазах у миллионов телезрителей по всей планете. Снова я хочу поблагодарить пилотов и команды за их присутствие здесь сегодня. Они по-настоящему понимают важность церемоний разряда FIM Gala как для федерации, так и для мотоспорта в целом».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus