Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-12-2012]

Под Мариуполем задержали россиянина на «Фольксвагене», напичканном боеприпасами



Вчера в пункте пропуска «Новоазовск» на границе с Россией пограничники Донецкого отряда совместно с сотрудниками Восточной таможни и СБУ задержали жителя российского города Саранска, который пытался провезти через украинскую границу части оружия и боеприпасы к револьверу. Сообщает ilich.in.ua, ссылаясь на информацию пресс-секретаря Донецкого погранотряда Эдуарда Никитенко.

 

«В 22.25 на полосу движения упрощенного контроля «зеленый коридор» на выезд из Украины прибыл автомобиль «Фольксваген», которым управлял 53-летний житель Саранска (РФ). Обратив внимание, что водитель заметно нервничает, правоохранители решили вывести авто на полосу «красный коридор» для проведения углубленного осмотра транспортного средства, и, как выяснилось, не напрасно», - сказал пресс-секретарь.

 

Совместная погранично-таможенная осмотровая группа в салоне автомобиля, в пепельнице, обнаружила барабан к револьверу.

 

При осмотре багажника, в ящике с инструментом, правоохранители обнаружили ствол, а в одном из пакетов - 28 патронов калибра 7,62 мм.

 

Сейчас сотрудники Управления СБУ проводят соответствующие мероприятия по принятию дальнейшего правового решения в отношении задержанного гражданина.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus