Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-11-2012]

Мариупольские дошколята готовятся стать дисциплинированными участниками дорожного движения (фото)



При поддержке отдела Госавтоинспекции Мариупольского городского управления милиции проводятся мероприятия в детских дошкольных учреждениях, посвященные изучению Правил дорожного движения.

 

В связи с этим, в очередной раз прошел смотр-конкурс «Путешествие в страну Светофорию», в котором были задействованы воспитанники 37 детских садиков города. На прошлой неделе в дошкольном учреждении № 125 «Красная гвоздика» состоялся праздник, в котором дети, возрастом 5-6 лет не только представили красочные танцевальные номера, но и демонстрировали свои знания Правил дорожного движения.





На детском празднике присутствовала начальник сектора профилактической работы Госавтоинспекции Мариупольского городского управления милиции Ядвига Дранович, которая в доступной форме рассказала малышам об опасностях, подстерегающих их на дороге, проверила правильность выполнения ими различных тематических заданий. Так, маленькие пешеходы отгадывали загадки о разных видах транспортных средств, расставляли дорожные знаки в зависимости от их назначения (запрещающие или разрешающие). С помощью специальных декораций, имитирующих проезжую часть и пешеходный переход, дети показывали, как нужно правильно и безопасно переходить дорогу. Также, будущие водители водили хороводы вокруг светофора, а мальчикам представилась возможность примерить форму госавтоинспектора и покататься на маленьких экипированных автомобилях.



После праздника детей ожидала сладкоежка.

Мария Кутнякова
стажер пресс-службы Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 29.11.2012 12:17
Красивый и познавательный праздник для детей.
Здорово!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus