Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-06-2009]

Обзор происшествий на Мариупольских дорогах



 

По сообщению ilich.in.ua,в пятницу, в Мариуполе с пулевым ранением был госпитализирован 25-летний парень. Карета «скорой» забрала пациента в больницу из Жовтневого райотдела милиции. Правоохранители говорят, что парень пострадал по собственной глупости.

«Он шел по дороге пьяный с бутылкой и разбил стекло в машине. Когда хозяин легковушки стал звонить в милицию, парень попытался убежать и пустил в ход кулаки. В ответ  владелец авто достал пневматический пистолет и выстрелил», - рассказал руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Иван Бабаев.

Кто в этой истории больше виноват – милиция разбираться не будет.

«Никто из участников инцидента заявление в милицию не писал. Они разошлись с миром и претензий друг к другу не имеют», - пояснил Иван Бабаев.

За вчерашние сутки жертвами ДТП в Мариуполе стали двое детей. 8-летнего мальчика автомобиль сбил прямо во дворе дома на пр. Строителей,115.

«Ребенок катался на велосипеде и водитель «Запорожца» не заметил мальчика на дороге, заезжая на обочину», - сообщил начальник отделения профилактики  ГАИ Г Мариуполя Виталий Шевкунов. В результате аварии юный велосипедист был доставлен в больницу с  закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Еще один ребенок - 5-летняя девочка получила ушиб мягких тканей головы в результате столкновения Daewoo Nexia и OPEL

на пр. Ленина. По предварительным данным,  «OPEL не выбрал безопасной скорости и догнал движущуюся  в попутном направлении легковушку, в районе супермаркета «Амстор».

 Всего за минувшие выходные в городе зарегистрировано 15 ДТП. В одном из них пострадали скутеристы. На ул. Краснофлотской Nissan, поворачивая налево, не пропустил мопед, на котором ехали 15-летние парень и девушка. Скутерист и его спутница получили множественные ушибы и ссадины.    

В понедельник,около полудня,по информации 0629.com.ua, произошло ДТП на отрезке автотрассы Мариуполь - п. Володарское, в 8 км от Мариуполя.
Молоковоз марки «МАЗ» столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2106».
В результате аварии легковушка практически полностью лишилась крыши. В автомобиле ехали два пассажира, один из которых - ребенок. К счастью, обошлось без жертв.

Как рассказал водитель молоковоза Василий Сололо, он ехал со скоростью 50 км/час, «шестерка» выскочила ему на встречу, практически в лобовую. Водитель «МАЗа» в этой ситуации был бессилен.

Водитель «шестерки» считает виновным в аварии внезапно затормозивший автомобиль «Chevrolet», который двигался перед ним. «Ехали мы примерно 85 километров. «Chevrolet» стал резко тормозить. Загорелись стопы. Он стал быстро ко мне приближаться. Естественно, я нажал на тормоза, а меня несет на встречную. Стал выруливать обратно – и не успел».

Сына в больницу водитель легковушки отвез самостоятельно, а второго пассажира в тяжелом состоянии госпитализировала бригада «скорой».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus