Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-11-2012]

Донецкие гаишники устроили погоню за неадекватным таксистом-лихачом



Погоня в центре Донецка. Сотрудники ГАИ и обычные автомобилисты ловили водителя такси. Он выезжал на встречные полосы, игнорировал красный сигнал светофора, превышал скорость.

За нарушителем гонялись около часа. Журналист телеканала «Юнион» Злата Байрачная знает больше о случившемся.

На пересечении Щорса и Орешково водитель такси проигнорировал красный свет и выскочил на встречную полосу. Инспектор ГАИ Виталий Кипка рассказывает, что увидев нарушителя, пытались его остановить. Однако тот нажал на газ и свернул на проспект Театральный. Началась погоня.

Виталий Кипка, водитель патрульной машины: «Приходилось вместе с ним выезжать на полосу встречного движения, пересекать 2 сплошные, проезжать на красный, запрещающий, сигнал светофора. То есть, нужен опыт вождения для того, чтобы не повредить остальные транспортные средства граждан, не подвергнуть опасности других участников дорожного движения».

Погоня продолжилась по Гринкевича, Гурова, улице Артема. Остановить нарушителя удалось лишь на проспекте Ильича. В этом помогли другие водители. Они перекрыли дорогу. Пообщаться с таксистом не удалось. «Он вел себя неадекватно», - рассказывает инспектор ГАИ Андрей Головин.

Андрей Головин, инспектор ГАИ Донецка: «Он нарушал правила дорожного движения неоднократно: не со своего ряда поворачивал, выезжал на встречную, создавал очень большую угрозу, как участникам дорожного движения, так и пешеходам. Было принято решение - задержать его. Это абсолютно неадекватный человек, рычал, пытался кусаться, кидался драться, его состояние было непредсказуемым».

«Это и есть та машина, на которой правонарушитель пытался скрыться от работников автоинспекции, теперь она находится на штрафстоянке».

Во время задержания дончанин отказался выйти из машины, его достали через окно. Поэтому стекла разбиты. Сейчас водитель находится в наркологическом диспансере. Там проводят экспертизу.

Александр Никитин, инспектор ГАИ Донецка: «Это 15 суток за злостное неповиновение сотрудникам автоинспекции при исполнении своих служебных обязанностей. Так же на него были составлены административные протоколы по статье 130 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На этого водителя уже в этом году неоднократно составлялись такие протоколы, его автомобиль ставили на штрафстоянку за управление в нетрезвом состоянии».

После того, как протоколы передадут в суд, там будут решать: лишать прав нарушителя или ограничиться штрафами. Как выяснилось позже, таксист был под воздействием наркотиков. Оказалось, что задержанному только за этот год сотрудники ГАИ выписали 30 штрафов, в том числе и за вождение в нетрезвом виде.

Всего в течение этого года сотрудники ГАИ задержали около двух тысяч пьяных водителей. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

жекан 29.11.2012 14:04
С чего вдруг стали называть таксистами людей, которые на свое авто положили шашку такси так и не понятно
Алексей 24.02.2013 08:00
с-т Виталий Кипка-гандон, сбил с меня денег,а потом прислал протокол. Это непорядочный мусор


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus