Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Олег
Вопрос #680
Добрый день! Третий раз отправляю вопрос вы или дайте ответ или каким то образом сообщите будете вы отвечать на вопрос или нет. Управляю автомобилем по доверенности(генеральная) превысил скорость движения в населенном пункте(84км/час) был зафиксирован прибором Визир,после нарушения остановлен для составления протокола не был. Нарушение зафиксировано на владельца ТС (постанова выписана на него) Вопросы? 1.Насколько это законно? Т.е можно ли утверждать,что данный гражданин управлял ТС? 2.Обжалование Постановы по справе в течении 10 дней (учитывая,что владелец вручил мне Постанову через 3(три)месяца после совершения нарушения) 3.Действие ст.308 КУпАП про увеличение штрафа в два раза,учитывая обстоятельства п.2 4.Насколько законно составление протокола о нарушении,согласно должностой инструкции о запрещении составления протокола за превышения скоростного режима в зоне действия знаков, обозначающих начало населенного пункта, на расстоянии меньше 1000 метров от места их установки. Нарушение совершено в начале действия знака 5.45(начало населенного пункта) Инспектор ГАИ фиксировал нарушение через 800 метров от знака 5.45 Что делать в такой ситуации?

Отвечает

09.10.09

Здравствуйте, Олег!

Из вопроса следует, что превышение скоростного режима и нарушение Вами ПДД произошло до выхода приказа о фиксации нарушений и работе инспекторов ГАИ в контакте с водителем. В то время, когда практиковалась автоматическая фотофиксация нарушений и административное наказание выносилось на владельца ТС.

Соответственно, в случае, когда управление автомобилем и нарушение было совершено доверенным лицом, владельцу необходимо было обратиться в ГАИ с заявлением, в котором указать, кто, на момент совершения нарушения, управлял ТС. Ответственность  лежит на владельце.

На данный момент, практика двукратного увеличения штрафа приостановлена. Об этом неоднократно писалось в рубрике.

По какой причине Постановление Вам было вручено владельцем по истечение срока обжалования - это  Вам необходимо выяснить у владельца авто.

За уточнением деталей обратитесь в отдел админпрактики ГАИ Мариуполя.

 

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus