Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Правомерны ли действия мариупольских сотрудников ГАИ возле "Конного двора"?


Спрашивает Сергей
Вопрос #4600
На улице Набережной,около" Конного двора" иногда стоит автомобиль ДПС и сотрудники в форме ДПС производят остановку автотранспорта. Вопрос:Правомерны действия этих испекторов? Или ребята выходят на заработки?

Отвечает

14.08.12

Здравствуйте, Сергей!

Улица Набережная  в Мариуполе является аварийно-опасным участком на котором сотрудниками Госавтоинспекции   ведется контроль за безопасностью движения и соблюдением скоростного режима. В городе регулярно проводятся специальные профилактические операции ГАИ, направленные на выявление и предотвращение нарушений  ПДД. Все мероприятия проводятся согласно утвержденных дислокаций.

В случае остановки транспортного средства сотрудник ДПС обязан назвать водителю  причину остановки и суть обращения, а также, по требованию,предъявить служебное  удостоверение.  Предоставление документов, подтверждающих проведение спецопераций и расположение патрулей ДПС водителям не предусмотрено приказами МВД.

Узнать законность местоположения сотрудников ДПС водитель может  обратившись по телефону дежурной части ГАИ 47-41-40  либо к командиру роты.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ильичёвец 15.08.2012 11:50
Суть обращения - такого понятия нет. Вы что ПДД не читали? В случае совершения нарушения обязаны сообщить суть совершённого правонарушения.
Спец. операции дают право ГАИ нарушать ПДД?
ГАИ обязаны сообщить водителю сроки и суть проведения операции и кем выдано распоряжение (указ) на проведение этой операции.
Согласно ст. 57 Конституции Украины "закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом
http://roadcontrol.org.ua/node/1547
Игорь Владимирович 07.11.2012 20:09
В г Крамоторск Донецкой обл основная основная причина остановки тс влется проведение спец операций.Даже по нескольку в день.На просьбу сообщить сроки проведения спецоперации и кем выдан указ, один ответ, служебная информация.Объясните правомерны ли действие инспектора ГАИ.
Игорь Владимирович 07.11.2012 20:12
В гКраматорск Донецкой обл основная причина остановки тс влется проведение спец операций.Даже по нескольку в день.На просьбу сообшить сроки проведения спецоперации и кем выдан указ, один ответ, служебная информация.Обьясните правомерны ли действие инспектора ГАИ.
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus