Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Вячеслав
Вопрос #454
вопрос по поводу лежачего полицейского напротив ЧАСТНОГО дома №122 по ул. Бахмутской на доме наклейка "пiд охороною" знак переход находится несколькими метрами ниже,по которому детей ведут в садик и школу.этот вопрос уже задавался на сайте не однократно, но ответа так и нет.ответ от 30.07.09г. ясности так и не внес...«Лежачие полицейские» обеспечивают безопасность движения детей в школу и дошкольное учереждение на пешеходных переходах, но ни как по желанию владельца особняка.

Отвечает

01.01.70

10.08.09г

Вопросы по теме:

Спрашивает Андрей

Возвращаясь очередной раз к вопросу установки лежачего полицейского по ул. Бахмутской. Неужели товарищи Назаров О.Н. и Сухоиваненко И.В. не понятно о каком "полицейском" ведется речь. Мы говорим не о тех что установлены возле школы и детского садика, а о том который находится значительно выше на в районе 20 МКР и "Зелёной" аптеки. То что они сказали это просто уход от ответа на конкретно поставленный вопрос и говорит о их не компитентности. Я ещё раз попытаюсь задать вопрос: Какая причина установки лежачего полицейского в райене 20 МКР где идет затяжной подъем? При том что в том глохнут пасажирские автобусы и зимой при гололеде создаются заторы. На этом участке дорог нет пешеходного перехода и дети и взрослые там не переходят дорогу.

Спрашивает

У меня тоже вопрос по поводу лежачего полицейского по ул Бахмутской, напротив дома №137,в районе "Зеленой аптеки".Хотелось бы получить ответ от компитентных источников.А то ,что во дворе есть детский сад,так они есть во всех дворах Мариуполя.А чем обьяснить установку "асфальтных" полицейских на Песчанке,в районе кафе "Дельфин",почти возле каждого дома.Мне кажется нужно воспитывать культуру между водителем,пешеходом,сотрудником ГАИ,а не решать это запретительными мерами.Проще тогда запретить движение по городу Мариуполю частного транспорта,во избежание превышения скорости и т. д.А еще пожелание САЙТУ-я на нем 1-й раз,но у меня создалось впечатление,что сайт поддерживает одну из сторон,а хотелось бы,чтобы сайт был не зависимый и поддерживал,или выражал свое несогласие как одной,так и другой стороне.Но это мое личное мнение,и я ни в коей мере не претендую на утверждение.А в общем эта идея очень и очень не плохая-иметь такой сайт!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вопрос об основаниях установки "элементов принудительного снижения скорости" на ул.Бахмутской, в районе "Зеленой аптеки" был повторно задан в ГАИ, отдел регулирования дорожного движения и "СМЭУ".

К уже опубликованному ответу можем добавить не многое.

По инициативе родителей, дети которых посещают детский сад, расположенный во дворах близлежащих домов было рассмотренно и согласовано в ГАИ заявление об установке "элементов" для безопасного движения детей в детское учереждение. Оплата и установка "элементов" была произведена за счет инициативной группы родителей.

На прошлой неделе в редакцию обратились жители дома № 13а, по пр. Лунина, с просьбой посодействовать в установке "лежачих полицейских". Во дворе дома установлена детская площадка, вокруг которой, по внутридворовым дорогам движутся автомобили, что небезопасно для играющих на площадке детей.

Мы обратились в "СМЭУ", где получили ответ:

Установка ограничителей скорости возможна, при согласовании в ГАИ и приобретении "элементов" силами жителей домом, либо силами ЖЭКа.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus