Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Почему сотрудники ГАИ Мариуполя позволяют себе нарушать ПДД?


Спрашивает Гражданин Украины
Вопрос #4388

12.06.2012 мной был замечен патруль 1700 на VW Passat, который несёт службу при выезде из города в сторону пгт. Мангуш. При несении службы нарушают пункты ПДД: 15.3. В населенных пунктах остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на левой стороне дороги, которая имеет по одной полосе для движения в каждом направлении (без трамвайных колей посредине) и не разделена разметкой 1.1, а также на левой стороне дороги с односторонним движением. Если дорога имеет бульвар или разделительную полосу, остановка и стоянка транспортных средств возле них запрещаются. Патруль стоит во встречном направлении с левой стороны дороги. 15.9. Остановка запрещается: гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса; Патруль стоял в 5м от выезда в Зеленстрой. Инспектора не предоставили свои удостоверения. Нагрудный знак одного из инспекторов ДО 0664. На замечание, что автомобиль стоит с нарушениями ответили: "Мальчик, не мешай работать" ГАИ должно показывать пример другим участникам дорожного движения, а получается что могут безнаказанно нарушать. Хотелось бы услышать комментарии ГАИ по этому поводу

г.Мариуполь



Отвечает

20.06.12

Здравствуйте, Гражданин Украины!

Ваш вопрос 18 июня был передан в ГАИ Мариуполя. Сегодня получен ответ, что ситуация была рассмотрена на уровне начальника  ГАИ города. С указанными сотрудниками проведена профессионально-разъяснительная работа.

От себя добавим, что согласно комментариев водителей города ситуация налаживается. Сотрудники ГАИ города  представляются и называют причину остановки ТС, по желанию водителя общение проводится на государственном языке.

Для эффективного и детального рассмотрения ситуации просьба присылать фото или видео подтверждение инцидента.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Гражданин Украины 21.06.2012 12:25
Вот ссылка на видео инцидента. Как видим инспектора не представились.

http://www.youtube.com/watch?v=yQrPJwygll4&feature=plcp

Ильичёвец 21.06.2012 14:01
Редакция, не рассказывайте сказки и не выдавайте желаемое за действительное. Ситуация не налаживается и не будет налаживаться пока начальство не начнёт наказывать подчинённых.
Интересно, как инспектор на видео сдавал нормы по физ. подготовке?
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus