Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Сергей
Вопрос #350
Здравствуйте!!! Мой автомобиль остановили сотрудники ГАИ г.Чернигова. Я двигался по первой полосе на дороге с двумя полосами для движения в одном направлении. За 150-200 метров я увидел препятствие на первой полосе и перестроился на вторую. Через 150-200 метров меня остановили сотрудники ГАИ г.Чернигова. Началось со страховки и ремня безопасности. Страховка была, ремнем был пристегнут. Хотели забрать права (выданы в СССР), потом отказались от этой идеи. В конечном итоге выписали штраф в размере 450 гривен, за то, что я ехал во второй полосе, при свободной первой. ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ…??? Они поставили свой автомобиль, и он занимал половину ширины первой полосы проезжей части. Может мне надо было за 20 сантиметров от препятствия перестраиваться на вторую полосу для движения??? P.S. Дорога находится в населенном пункте г. Чернигов, начало трассы Чернигов-Киев. От церкви триста метров, от отбойника до начала дороги 0,5 м. Ответьте!!!! В чем моя вина???

Отвечает

01.01.70

13.07.09 г.

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, редакция не является органом  юстиции и ответ на вопрос: "Кто виноват и в чем чья вина?" - не в нашей компетенции . Постараемся ответить на извечный вопрос: "Что делать?"....

Каждому водителю необходимо знать не только правила дорожного движения, но и правила общения с сотрудниками ГАИ. Необходимо четко знать свои права и обязанности, телефоны горячих линий ГАИ,правила оформления протоколов и порядок дальнейших действий. Важность данных знаний неоспорима в наше время.

Рекомендуем для ознакомления: Методическая помощь водителю в «борьбе» с ГАИ Украины

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus