Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


ОДД в Мариуполе: просьба отрегулировать работу светофора на улице К.Либкнехта


Спрашивает Анна
Вопрос #2307
Очень беспокоит ситуация на перекрестке на пересечении проспекта Строителей и улицы К.Либкнехта. Суть дела: при движении по ул. К.Либкнехта от магазина "Жигули" в сторону Центрального рынка на перекрестке с проспектом Строителей зеленый сигнал светофора горит значительно более короткий промежуток времени, чем зеленый сигнал светофора на том же перекрестке,но при движении от Центрального рынка в сторону магазина "Жигули". Следовательно, при выполнении поворота налево от магазина "Жигули в сторону кинотеатра "Савона" (по проспекту Строителей) создается аварийная ситуация, так как автомобиль, поворачивая налево пропускает встречный транспорт и при включении красного сигнала светофора освобождает перекресток, завершая маневр и двигаясь в намеченном направлении, но для водителей, движущихся со стороны Центрального рынка продолжает гореть зеленый свет и автомобили продолжают движение прямо. Несоответствие включения красного сигнала светофора УЖЕ ПРИВЕЛО К НЕСКОЛЬКИМ ДТП НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!!! Правильно ли это или что-то нужно предпринять?

Отвечает

04.11.10

Здравствуйте, Анна!

Все замечания по организации движения в Мариуполе, которые поступают в рубрику "Вопрос ГАИ" от читателей, передаются в соответствующие инстанции. К сожалению, не все вопросы можно решить мгновенно.

Касательно Вашего вопроса:

Работа светофорного объекта на перекрестке пр.Строителей и  ул.К.Либкнехта будет отрегулирована в ближайшее время.

Указание на проведение корректирующих  работ на данном светофорном объекте, назначенных на 5-е ноября 2010 года, в отдел организации и безопасности дорожного движения МФ "Донбасс-Информ-Ресурсы" было передано начальником отделения ОДД отдела ГАИ Назаровым Олегом Николаевичем в присутствии редактора рубрики.

Дополнительно:

Вопрос установки таблички со стрелкой, разрешающей правый поворот при горящем красном сигнале светофора, у ТЦ"Амстор", расположенного у АС-2, редакции обещали решить положительно.

Ситилайт, закрывающий дорожный знак по пр. Лунина, будет демонтирован.

Вопрос об установке "лежачих полицейских" и оборудования пешеходных переходов на ул.Латышева находится в стадии разработки.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus