Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Затерявшись в лабиринтах кабинетов Госавтоинспекции и МРЭО


Спрашивает Сергей
Вопрос #1967

Пользуясь возможностями данного ресурса, хочу в очередной раз выразить свою искреннюю благодарность всему руководству Госавтоинспекции за правильную организацию работы МРЭО и самого центрального ГАИ, их четкую слаженность в своих действиях, особенно касающееся если, например , нужно получить справочку о том, что нет задолженности по штрафам.

Зачем пользоваться единой компьютерной сетью и решать все на месте? Понятно, на сети нужно экономить, все же государственные деньги. Правда , если касается, чтобы каким-то образом придраться к водителю - сеточка нечаянно находится.

Еще очень понравилась воспитательная работа в центральном ГАИ: чтобы получить пресловутую справку о том, что не нарушал, нужно проехать весь город, попасть в четкие временные рамки (с 15 до 17), потом отстоять очередь до 18.30 и уехать несолоно хлебавши. Правда есть еще выход, записаться там возле дежурки лежат бумажки, куда можно записаться. Например я был под № 131 символичная цифра, правда ? Почему-то советская власть вспомнилась.... прослезился, ностальгия...

Главное , еще пробивает слеза о заботе о водителе: воспитывать  , чтобы не нарушал, того кому просто справка для МРЭО так сказать в профилактических целях.

Блеснули сегодня своей прекрасной работой и инспектора принимающие документы в окошке МРЭО. Стоя в очереди , чтобы подать документы, я восхитился сколько у них прекрасных знакомых, как они без очереди с ними общаются, решают мгновенно их вопросы, улыбаются им показывая свое отменное уважение к остальным посетителям стоящим в очереди. И самое удивительное - это головоломки связанные с окошками. Висит значит над окошком информация, что в данном окошке проводится прием документации водительских удостоверений. Отстояв очередь понимаешь от инспектора, что он принимает документы для оформления транспортных средств и видя недоуменный взгляд посетителя, ну в очень вежливой форме, повторяет еще раз, выражая всю свою симпатию и любовь к посетителю.

В общем и целом, день прошел очень удачно в ваших аттракционах, справки не получил, документы не подал, покатался по городу, два раза: первый раз на обед в центральном ГАИ попал ( с 12.00 до 15 .00) - хороший обед. Второй раз в очереди пообщался с хорошими людьми, пополнил лексикон свой для вынесения благодарности всему руководству ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ за четкую и слаженную работу и уважение к налогоплательщику, который содержит данную организацию. Готовность пойти навстречу при любом возникшем вопросе и в тесном сотрудничестве решить проблему.

Спасибо Вам огромное за заботу. Обещаю осветить это письмо не только на этом ресурсе но и на других , вдруг администрация сайта по каким то причинам не сможет опубликовать эту благодарность и удалит .... Удачи нам в очередях.



Отвечает

29.07.10

Публикуем письмо, сохраняя стилистику автора.

Продолжение письма, полученное после публикации:

Администрации сайта огромное спасибо за публикацию моего письма. А руководству центрального ГАИ отдельное спасибо за продолжение атракциона. Сегодня с утра записался под номером 75 , (вчерашние списки не действуют) уехал пообедать, так как инспектора тоже, пообедать хотят, что мне стоит приехать из порта в Ильичевский район , ведь не морозы на улице, теплынь, благодать....

Людишки поганые штрафники, стоят , на грани потери сознания , ничего страшного, будут знать, как нарушать, пыточки гестаповские напоминают, не правда ли?

Только чем человек провинился , если у него нет нарушений? ( о себе скажу, что за 10 лет ни одного протокола, взяток принципиально не даю) За чтот такое издевательство???

И еще, таки рубрика называется задать вопрос ГАИ, задаю, только ответят ли??? Слабо? Только хамить из окошек да грабить на дорогах???

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вова Бут 30.07.2010 10:44
Полностью поддерживаю автора хоть и
стилистика повествования очень мягка,сам оказывался в такой ситуации.
Потом удивляются,почему у нас не любят ГАИ.
павел 30.07.2010 16:40
не заплатил сразу-добро пожаловать в 111 В следующий раз будешь умнее А не показал справку об оплате -через15 дней другая контора подключется и никто не хочет знать что ты заплатил штраф
Андрей 03.08.2010 22:54
Только врятли кто нибудь ответит! Если бы письмо в конверте было да не само а с парочкой зелёных бумажек тогда может быть! Не правда ли господин Тищенко Т.П в вашем ведомстве любят такие бумажки?
пришелец 08.08.2010 20:20
Наверное автор долго не жил в СССР и независимым- просто , как ребенок,честно слово.....
Олег 15.08.2010 17:40
Ну и где комментарии доблестных работников "ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ",почему не комментируют, или им нечего сказать по этому поводу????
Александр 15.08.2010 20:03
насчет базы штрафов действительно загадка - проходил ТО, в базе ни одного штрафа, хотя в 2009-ом сам лично три протокола подписывал.
А из исполнительной службы пишут и пишут, чтобы штрафы уплатил... вот :)
Сергей 19.08.2010 18:50
Хочу пожелать автору,чтобы он всю жизнь стаял в очереди в 111каб.
pantik 10.09.2010 08:47
штраф уплатил,в кабинет 111 не ходил,пришла повестка из исполнительной службы,мол вдвойне платить будете,благо служба под домом,сходил показал квитанцию.в компе отметили,но сказали что лучше сходить в 111 дабы гаицы не волновались.зачем им компы?отдали бы их в дет дом....там бы хоть детвора играла в комп игры)))
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus