Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Обращение к читателм рубрики "Вопрос ГАИ" интернет-издания "Автомир Донбасса"


Спрашивает Вадим Александрович
Вопрос #1896

По поводу вопроса 1794 от 18.06.10! Уважаемая редакция, я понимаю, что люди задающие вопросы, собираются руководствоваться в жизни, Вашими ответами, а Ваши ответы, простите, не всегда компетентны. Я понимаю Вас, что это огромный труд и будем стараться помогать, я так же понимаю ДАИ и уважаемую Таможню с их отписками на законодательные акты и т.д.

Вопрос Любы состоит в том, может ли она передвигаться по территории Украины с украинскими правами, по российской доверенности, на российском автомобиле и Таможня отвечает, ссылаясь на (ПОРЯДОК державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів), говорит, что НЕТ! Но ведь в данном законопроекте говорится о Регистрации транспортного средства Нашей Любы в органах Даи, что она не собирается делать. Потом, пункт постановления нам говорит («Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на строк, визначений Держмитслужбою. Тимчасово ввезені транспортні засоби не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам.») и слово "КОРИСТУВАННЯ" нам говорит, что невозможно передать по доверенности данный автомобиль в користування на территории Украины, проще говоря ни один нотариус или другой орган не оформит право користування, да и не нужно, потому, сто оно уже выдано Российской стороной. Если рассматривать термин "користування" как уважаемая Таможня, то нельзя и ездить на пассажирском сидении данного автомобиля,  ложить в него свои вещи, опираться рукой и ставить ногу на него, одним словом КОРЫСТУВАЦЦЯ)))))

И очень не удобно писать комментарии в данном окне))))



Отвечает

06.07.10

Уважаемый, Вадим Александрович!

Цель создания рубрики - помочь водителям разобраться в проблемных ситуациях, возникающих в автомобильной жизни.

В этом деле, как Вы правильно заметили, нам не обойтись без поддержки наших читателей. Порой, ответ на задаваемый вопрос приходится искать, обращаясь  в различные  подразделения ГАИ, таможню, страховые компании, исполнительные комиссии, дорожные службы и другие инстанции. Что требует определенных затрат  сил и времени. Признаем, что получить компетентный ответ удается не всегда. Случается, что добытой информацией о законных основаниях определенных действий мы делимся с представителями ГАИ. Большое количество ситуаций, описанных водителями, требует вмешательства юристов. О  наличии «белых пятен» в Законодательстве мы тоже неоднократно писали.

В рубрику поступает огромное количество вопросов от водителей. Возможности обработать все, без исключения, задаваемые  вопросы - у редакции нет. Тем более, что большинство часто задаваемых вопросов и тем уже  неоднократно освещались за время существования проекта. Поэтому, рекомендуем не только присылать нам свои вопросы, но и читать опубликованные ответы, в которых можно почерпнуть полезную информацию.

Обращаем внимание читателей, что рубрика "Вопрос ГАИ" работает  благодаря  инициативе администрации сайта. Недавно у читателей появилась возможность оказать материальную поддержку проекту (кнопка находится в правом верхнем углу страницы рубрики) , при наличии финансовой возможности и желания.

Выражаем благодарность всем нашим постоянным читателям за  внимание к рубрике, поддержку и понимание.

Р.S. По поводу замечаний на счет  формы заполнения вопроса.

Вы можете написать свой вопрос в Блокноте,отредактировать, а затем скопировать его в форму и отправить в редакцию.

С уважением ко всем читателям, Редакция интернет-издания  «Автомир Донбасса»

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus