Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Движение большегрузов по дорогам Мариуполя


Спрашивает Юрий
Вопрос #1792
Скажите пожалуйста запрет на движения большегрузных авто распространяется ли на длинномеры везущие по Мариуполю слябы в порт? Они ведь разрушают асфальт не меньше остальных! Постоянно в новостях в ДТП участвуют данные длинномеры! Не пора ли что то с ними решать? Убрать их с дорог города! Или ждем смертей на дорогах и полного разрушения дорог? Ведь они создают уйму неудобств для водителей! И вообще контролируют ли ГАИ вес грузов на слябовозах Ильича и Азовстали?

Отвечает

18.06.10
Здравствуйте, Юрий!
Ваш вопрос был адресован начальнику отделения организации дорожного движения отдела ГАИ города Мариуполя - Назарову Олегу Николаевичу.
По факту ДТП , которое произошло в Мариуполе 16 июня 2010 года, в результате которого из прицепа  автомобиля DAF слетел 25-тонный сляб,составлен протокол согласно статьи 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Водитель автомобиля DAF не обеспечил безопасную скорость движения, что привело к выпадению груза при совершении поворота.

Дорожными службами города, на данном участке дороги,  установлены знаки с рекомендованной скоростью движения, которой пренебрег водитель. Также движение осуществлялось во время действия  временного запрета  движения по автодорогам общего пользования большегрузных транспортных средств.
Контроль за осуществлением перевозок и креплением грузов лежит на грузоперевозчике, который  понесет ответственность за последствия ДТП, поврежденное дорожное покрытие. Материалы дела по ДТП  переданы в суд.
Комплексные мероприятия ГАИ , направленные на проверку деятельности грузоперевозчиков в Мариуполе, назначены на 21 июня 2010 года. Однако, как отметил Олег Николаевич, в распоряжении ГАИ Мариуполя нет сертифицированного термометра, что затрудняет проведение мероприятий по ограничению движения большегрузов в дневное время, согласно температурного режима.

Статья 124.  Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, - влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан ( 340-425 грн)  или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.




Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 21.06.2010 07:32
Чесно говоря из вашего ответа ничего по существу не понял!
Хотя понял одно - слябовозами никто не занимается...
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus