Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Мототранспорт



Спрашивает Петр
Вопрос #5901

Я живу в г. Вилково. Мопед 49,9куб.см приобрел в 2006г, причем продавец предлагал купить мопед мощнее, а записать как 49,9куб.см, я не согласился. В ДТП не был. Имею водительское удостоверение категории "В". Почему мне нельзя автоматически открыть категорию "А1". Ведь мопед я купил задолго до принятия закона о необходимости иметь права категории А1..

2)ГАИшники предлагают кооперироваться нескольким владельцам мопедов и везти их в г.Измаил для регистрации,а это 120км в одну сторону. Мало того, если в МРЭО не будет номеров или "пластика" или еще чего-нибудь ,придется все повторить. Почему нельзя провести выездную регистрацию в Вилково? У нас в Вилково много мопедов, да и из близлежащих сел народ приедет, нужно только объявить об этом. Прошу ответить на мои вопросы. Заранее благодарю.

г.Вилково



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Артем
Вопрос #5897

Здравствуйте! Вот я приобрел себе мопед Ямаха и столкнулся с проблемой при регистрации. То есть нет номера на раме как мне быть? Гаи говорят что поставить не могут на учет без номера рамы но отсутствие номера на раме не нарушение и предлагают гнать мопед в киев и набивать номер за 8000 гр неужели нет приемлемого решения этой ситуации то есть как зарегистрировать его как б/н помогите прояснить ситуацию!

г.Кировск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #5894

Мотоцикл куплен в СССР на Украине, но не был оформлен. Справка-счет есть, на мне, как его оформить?

г.Кировоград



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ярослав
Вопрос #5885

Здравствуйте, возник такой вопрос. У меня есть скутер на него есть техпаспорт. Я его хочу продать или передать на не ограниченный срок в пользование. Соответственно, я отдаю тех.паспорт с моими данными. Вопрос состоит в том, если человек нарушает правила дорожного движения, ко мне придут эти штрафы или они будут касаться только его. Спасибо Вам за ответ

г.Винница



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Леонид
Вопрос #5873

Я ехал на мотоцикле без шлема.Подъехал к магазину, остановился. В этот момент ко мне подъехал автомобиль ДПС. Первое,что я услышал,"где шлем?", даже не соизволили представится. Затем, в грубой форме пренебрежительно и на ты попросили дать им на "бензин", пугая,что напишут мне штраф на 85 гр..

Я осознаю,что я нарушил ПДД. Но мне интересно, почему со мной так грубо обращались? Почему именно 85,если штраф от 51 до 85? Короче, говоря они поняли, что я им платить не собираюсь, а писать, наверное, им было в лом "зачем зря напрягаться?" Я как примерный водитель понимаю,что я должен нести ответственность за свои проступки, но когда милиция начнет делать то, для чего она создана?

г.Черкассы



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Валерий
Вопрос #5870

Зачем для экспертизы мопеда снимать головку цилиндра? И обязан ли я это делать. И вообще что это за бред?

г.Краснодон



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Даниил
Вопрос #5864

Я хочу приобрести мопед Альфа 49.9 кубов. Нужны ли права? Мне 15 лет. Шлем есть.

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Виктор
Вопрос #5855

Имею ли я право управлять скутером 49 куб. с правами категории А, выданными в 2006 году. И талоном на даное ТС.

г.Херсон



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #5852

Какие документы нужны на скутер 50 куб. вот я нашел : 2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі: а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил, внутрішніх військ МВС, Держприкордонслужби, Держспецтрансслужби, Держспецзв’язку, Оперативно-рятувальної служби цивільного захисту - технічний талон); ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення),

а попроще можна ? есть талон, выданный продавцом, что еще нужно ? права а1 и что еще ? тех паспорт с номером ?

Украина



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #5847

Здравствуйте, у меня с другом возник спор ! Он себе месяц назад купил скутер, я говорил чтобы получал права и техпаспорт, он ничего не делал, только талон получил ( когда покупал) и шлем купил. и так сам спор: я говорю остановят заберут и штраф дадут по закону, а он типо " нефига не сделают, я же не нарушаю и в шлеме езжу"- так что может сделать милиция если его остановят по закону и не по закону ?!

Украина

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(9)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus