Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Правонарушения, штрафы



Спрашивает Сергей
Вопрос #2526

Может ли инспектор вести службу где ему хочется или он имеет определенные участки несения службы и патрулирования.

Или он патрулирует согласно маршрутному листу, который выдается перед выездом на рабочие место. Могу ли я у инспектора попросить посмотреть на путевой лист когда он меня остановил? Там будет вписан маршрут? Или путевой лист сейчас инспекторам не дают и они могут патрулировать где хотят..так получается..



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает ВИКТОР
Вопрос #2521
Здравствуйте! Двигался в погоду когда шел мокрый снег и был туман. Включил габариты ближний свет.Остановил инспектор ГАИ. Передний номер забит снегом. Задний чистый, освещен. В итоге штраф за грязные номера. Прав ли инспектор?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Павел Калина
Вопрос #2519
Сложный перекресток (стандартны перекресток + одна второстепенная дорога)- главная поворачивает налево, но слева есть еще одно примыкание второстепенной дороги. Разъясните, если я проезжаю перекресток по главной, нужно ли мне включать поворот, если да, то не ввиду ли я этим в заблуждение других участников дорожного движения.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владислав
Вопрос #2517

Доброго времени суток. Вечером я высадил девушку на повороте и хотел уже уехать, как увидел несколько молодых людей следующих за ней. Я быстро припарковал автомобиль на краю поворота, закрыл его и пошёл проводить девушку. Когда я вернулся, молодые люди, которые выпивали неподалёку от этого самого перекрёстка, сообщили мне, что подъезжали сотрудники ГАИ на внештатном автомобиле и интересовались у них чей собственно это автомобиль. Осмотрев автомобиль, они уехали. У меня вопрос: могли ли они записать мои номера и стоит ли мне ждать штраф по месту прописки?

И какой, собственно, штраф за подобного рода нарушение?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Людмила
Вопрос #2516
С какой скоростью по новым правилам можно будет двигаться ,если стоит знак например 60 км. Раньше можно было чуть больше, а сейчас?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Роман
Вопрос #2515
Здравствуйте! Являюсь обладателем Nissan Sunny 1991г.в., на нем с завода предусмотрены светлячки зеленого цвета. Хотел бы узнать, не является ли запрещенным данный вид светового прибора по ПДД.

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Иван
Вопрос #2512
Со скольки лет можно ездить на переднем сидение ???

Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает ЕЛЕНА
Вопрос #2510

Здравствуйте!

Подскажите, а если просроченный 10-дневный период не по своей вине. Машина снята с учёта в районе, в область так и не дошло в базу данных. А в другой области нет данных, что она снята с учёта.делали повторный запрос, дублировали,а в базе она так и не снята. Что делать в таком случае? Продляется ли 10-дневный период без штрафов?



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Алина
Вопрос #2509
Добрый день, помогите пожалуйста. 1) Как считается срок обжалования в 10 дней о котором говориться в ст. 289 КоАП , сам день вынесения постановления и праздничные или выходные дни входят ли в эти 10, а самое главное - где это оговорено? 2) 10.12 2010 (вечер пятница) был оформлен Протокол с нарушениями прав водителя и был отказ в выдачи копии протокола. 20.12.2010 (Понедельник) были направлены и зарегистрированы в канцелярии: «Клопотання про надання права на захист» в ГАИ, «Скарга на незаконні дії інспектора ДПС» в Прокуратуру города. 21.12.2010 прокуратура направила «Скаргу» в ГАИ, которое ГАИ получили 03.01.2011. Подскажите пожалуйста, уложилась ли я в сроки отведенные законом? 3) Каким образом можно определить день вынесения Постановления, если даже на требование водителя никаких документов сотрудники ГАИ не дали? Спасибо, С Уважением,

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Елена
Вопрос #2508
Здравствуйте! Вы намеренно не отвечаете на мой вопрос о штрафах за езду на летней резине? Задавала этот вопрос уже два раза и никак не получу ответ. Задаю вопрос в третий раз: имеют ли право сотрудники ГАИ штрафовать за отсутствие зимней резины. Если да, то подскажите в каком документе с этим можно ознакомиться, в каком постановлении или законе? Надеюсь в этот раз получить компетентный ответ.Спасибо!!!!

Читать ответ
Обсудить вопрос(8)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus