Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Правонарушения, штрафы



Спрашивает Водiй
Вопрос #8654
Цікавить таке питання. Привіз зі США авто. Розмитнив. Потім з порту Одеси, де воно розмитнювалось, перевіз в своє місто одразу евакуатором до СТО, щоб його відремонтували. Ремонт був довготривалий. Тепер власне саме питання. Авто на ходу. Його треба зареєструвати в СЦ МВС. Але чи можу я без номерів доїхати до СЦ, щоб ці номери отримати? Бо ніби час давався 10 днів після розмитнення, наскільки я розумію, для реєстрації авто. Чи тільки евакуатором можна перемістити авто?

Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Водитель "двойника"
Вопрос #8607

Сегодня в рубрику "Вопросы автомобилистов" поступил звонок от молодого человека с вопросом "Как узаконить автомобиль двойник"? Транспортное средство было приобретено путем передачи документа о регистрации ТС (техпаспорта) в обмен на деньги без присутствия свидетелей. Через две недели при остановке авто патрульной полицией выяснилось, что автомобиль нелегальный с "посторонним вмешательством в номер кузова".



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Юлия
Вопрос #8424

Добрый день. интересен такой вопрос: обязаны ли водители маршруток соблюдать маршрут движения? водитель маршрутного такси 24т гос номер 042-96ЕА регулярно утром не заворачивает с Мира на ул Зелинского (пожарка, р-к Азовский), объясняя тем что у них нет топлива кататься и грубя пассажирам. время раннее (6:20 где-то), на работу нереально уехать. Кондукторы запоминают людей кто едет "по кругу" и уже на центральном рынке говорят что по кругу они не едут. Это разве за такой комфорт поднимали цены на проезд???

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Людмила
Вопрос #8346
Сегодня с мужем ехалі на скутере 49.9 кубов не нарушалі муж был в шлеме нас с сиреної догнала машина поліцiї. Дали штраф за регистрацию, есть только талон права нужни илі не

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Алексей Николаевич
Вопрос #8312
вопрос: Могу ли я установить сидения, и вести 8 пассажиров? Количество мест в тех.паспорте не вписано. У меня форд транзит [фургон малотонажный категории Б.] спасибо за ответ

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Ольга
Вопрос #8292

Здравствуйте! Мы собрались ехать на море в 5-ти местной машине, 4 взрослых и 2 детей трехлетнего возраста. Передвижение будет по территории Украины. Вообще законны такие передвижения? Спасибо.

г.Киев

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(5)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #8290
Здравствуйте. Сегодня у меня был небольшой конфликт с полицией по поводу пункта 15.9.(и) ПДД "Остановка запрещена ближе 10 м от выездов с прилегающих территорий и непосредственно в месте выезда". Мой автомобиль был припаркован на противоположной стороне дороги напротив выезда со двора. Данный пункт ПДД запрещает стоянку по обеим полосам движения или только по той полосе к которой прилегает выезд со двора? Спасибо.

Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Петр Петренко
Вопрос #8285

Здравствуйте!!! Мне 21 год, имею водительское удостоверение категории В С. Я ехал на мопеде 49,9сс с талоном без защитного шлема, а мой взгляд шлем только защищает от царапин и синяков при маленьком падении. Они мне предъявили 2 нарушение, езда без шлема и без прав категории А1. Обязан я делать категорию А1? И стоит оно этого. Если категория А1 относится к скутерам, мопедам объема двигателя который меньше 50 куб., и скорость максимум если разбираешься в механике то будешь ездить 80-90км от сили 100км/год. Я езд. 60-70км/год и то редко очень долго розгоняется.

с.Юрьевка



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #8282

Я оштрафован за нарушение пункта ПДД Украины 16.10. Обстоятельства таковы: дорога с двухсторонним движением, две полосы в каждом направлении. Вертикальный светофор с дополнительной электронной секцией (стрелка налево). Знаков " Направление движения по полосам" перед перекрестком нет. Я остановился перед светофором в левой полосе на красный свет светофора. После того, как загорелся основная зеленая секция, и дополнительная (налево) одновременно, я начал движение прямо. Полицейские, которые двигались за мной по этой же полосе остановили меня и сказали, что я должен был двигаться только налево в направлении стрелки. Прочитав пункт 16.10, я сделал вывод, что данный пункт в обвинении сомнителен. Прошу прокомментировать мои действия и действия работников полиции.

г.Кропивницкий



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Николай
Вопрос #8253
Добрый день! Уважаемые господа, прошу Вас подсказать ответ на такой вопросик, весной 2015 года по адресу моей прописки начали приходить письма «счастья» следующего содержания: Ваше имущество находится под арестом в связи с неуплатой штрафа в размере 3 400,00 грн. В соответствии с постановлением суда № такой то и т.д. Для меня стало самому довольно интересно, откуда это такой штраф. Направился в исполнительную службу за разъяснениями, оказалось, что меня оштрафовали за езду в состоянии алкогольного опьянения (удивился, был подобный штраф во времена бурной студенческой жизни, но за этот поступок я 40 часов мел и убирал улицы родного города чему есть подтверждение различного рода бумаги из ЖК-а и т.д.) понятно нормального объяснения в данной службе не получил. Потом настали довольно смутные времена в городе да и в целом в стране связанные с проведением АТО, в общем вопрос на время забылся. Но вот настал 2017 год я решил продать свой автомобиль и повторно узнал что он в аресте (честно говоря, совсем уже забыл о той истории) снова навестил любимую исполнительную службу, где мне сообщили, что для снятия ареста достаточно будет справки с ГАИ-Полиции о отсутствии у меня штрафов в период с 2015 по 2017 год. Направился в ГАИ-полицию за получением подобной справки, где мне ее выдали и с уверенностью заверили о том, что действительно в соответствии с их данными пьяным я в этот период не был задержан да вообще нет у меня штрафов за указанный отрезок времени. Отнес в исполнительную службу данную справку (с печатью и подписью все как надо) где мне уже сказали следующее: арест наложила не ГАИ-полиция а суд и мол мне необходимо выяснять там. В общем весь этот бюрократический «движ» мене уже прилично поднадоел. Как быть, стоит ли искать правды уже в районном суде с откуда был направлен арест (или письмо на арест, не юрист и в терминологии не силен) или же смирится и заплатить штраф (что совсем не хотелось бы делать) и сколько времени это может отнять? Заранее крайне благодарен!

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus