Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Страхование



Спрашивает Василий
Вопрос #5519

Прошу вас ответить, при обучении в автошколе необходима страховка от несчастного случая, но страховку необходимо купить в аккредитованной в ДАИ страховой кампании. Какие из кампаний аккредитованы чтобы не купить страховку не там где не надо.

Заранее благодарен если пришлете список

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #5514

Могу ли я управлять механическим транспортным средством без страховки.Но при себе имея тех паспорт на машину и права категории В???

г.Донецк



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Василий
Вопрос #5513

Для чего мне на скутер 49 куб страховка на 12 месяцев если я езжу максимум 8?

г.Алчевск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Геннадий
Вопрос #5399

Автомобиль зарегистрирован на мать. Пользуюсь авто я. Страховка оформляется на владельца авто или на пользующегося? Как правильно? Требуется ли доверенность на управление авто, если я не вписан в техпаспорт авто?

г.Запорожье



Читать ответ
Обсудить вопрос(14)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #4936

Можно ли ездить за рулём(постоянно,1-дневно) автомобиля хозяина, без личной страховки в случае если хозяин сидит рядом и у него льготы (по льготам страховка не требуется)

г.Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Дмитрий
Вопрос #4748

Здравствуйте, на сколько я знаю то для участников боевых действий страхование автомобиля не обязательно. Так ли это и скажите пожалуйста какова процедура обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на территории Украины автомобилей для участников боевых действий если она есть? И имеют ли другие лица право ездить на его автомобиле без страховки?

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)

 

Спрашивает Андрей
Вопрос #4747
Здравствуйте. Подскажите могу ли я поставить кенгурятник на бортовую Газель? Я слышал что страховщики в случае дтп отказываются выплачивать страховку если установлен кенгурятник. Правда ли это?

Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Екатерина
Вопрос #4636

Помогите, пожалуйста! У меня эвакуатор массой 3750 кг. Было ДТП, у водителя украинские права, в которых категория С открыта в 2002 г., а категория С1 в 2011. Страховая компания МСК дала письменный отказ, т.к. у водителя стаж по категории С1 меньше двух лет. Это правомерно или нет? НЕ понимаю чем С1 отличается от С? И сможем ли мы выиграть наше дело в судебном порядке? Объясните, пожалуйста.

г.Подольск



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Галина
Вопрос #4632
Здравствуйте. Мы занимаемся нерегулярными пассажирскими перевозками на Фольксвагене 18 мест.От нас сейчас требуют обязательное страхование пассажиров с покрытием 102 тыс. грн. на каждого пассажира. Но страховые компании такие страховки дают только для регулярных рейсов, где билеты куплены через автовокзал. Нам такие страховки предоставить на могут. На посту Гаи транспортная инспекция написала протокол,где штраф 1700 грн. за отсутствие такой страховки. У нас все пассажирские места и пассажиры имеют добровольное страхование- это всё,что делает страховая компания для нерегулярных рейсов. Читала в интернет статью замдиректора страховой компании "Универсальная" Аллы Ивченко о том, что это тупик в законодательном акте. Но что делать нам и как уйти от штрафа?

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Аркадий
Вопрос #4622

Здравствуйте, интересует такая ситуация - год назад я заключил договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств по типу 3 (одно авто -один водитель)- Тогда (год назад) зная о том - что закон обратной силы не имеет, заключил еще одни такой-же договор на год в перед. Сейчас такого вида страховку уже не делают - но у меня, так выходит, есть действующая страховка до осени 2013 года, такого вида. Это нормально?

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)


Cтраницы: 1 24 5
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus