Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Вопросы по ПДД



Спрашивает Виктор
Вопрос #3858

Здравствуйте!

Возник вопрос об учебной езде. Можно ли в индивидуальном порядке обучать на дорогах? Такой вопрос уже задавался на вашем сайте (Ответ 3593 был со ссылкой на Постанову КМУ від 26 вересня 2011 р. N 1029, согласно которой п. 24.7 и другие упоминания об индивидуальном обучении исключены. Но на официальном сайте ГАИ http://www.sai.gov.ua такого документа нет в разделе "Законодавча база", кроме того в правилах http://www.gai.kharkov.ua/autoschool/document/pdd-03-ru.htm#part24 и билетах Гаи этот пункт есть. Заранее спасибо!

г.Харьков



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Богдан
Вопрос #3848

Спрашивает Bogdan

Под № 3834 был задан вопрос......тогда спрашивается, а если рядом будет сидеть мой отец который имеет доверенность на эту машину и именно он пересекал на этой машине границу..... буду ли в таком случае я иметь право на вождение данного АВТО?



Читать ответ
Обсудить вопрос(1)

 

Спрашивает Дмитрий Владимирович
Вопрос #3827

Разъясните пожалуйста разворот на перекрестке с разделительной полосой (газон), для переезда на противоположную (параллельную) сторону можно ли выезжать на встречную полосу, а так же имеются трамвайные пути, переезжать их обязательно. И прошу вас дать ссылку на источник, где расписан переезд таких перекрестков. Интересует траектория движения, по малому или по большему производить данный поворот. Какая санкция применяется за данный вид нарушения.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Игорь
Вопрос #3826
Имеют ли право ГАИ останавливать ночью в неосветленном месте. г.Луганск

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Юлия
Вопрос #3821

Здравствуйте, скажите пожалуйста на сегодняшний день можно ли ездить при температуре ниже +7 градусов на всесезонной резине?

И чем это аргументировано? На основании какого Закона или Постановления? И сколько должна быть глубина протектора на такой подходящей для зимы резине? Заранее спасибо за ответ

г. Павлоград

 



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Сергей
Вопрос #3817
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,двигаясь на своем а/м у меня лопнула решетка переднего номерного знака и номер отпал.Разрешено ли мне продолжать движение до ближайшего места (СТО или гараж)устранения неполадки.Номерной знак я закрепил временно на лобовом стекле.Возможности установить номерной знак без инструмента (эл. дрель) нет.

Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Михаил
Вопрос #3790

04.01.2012. Здравствуйте!

28 декабря, в 13 часов дня, в лесу, на скользкой дороге с твёрдым покрытием, в 20-ти км от райцентра, мой автомобиль занесло в кювет и он перевернулся на крышу. Пострадавших нет. О случившемся сразу доложил в страховую компанию и районное ГАИ. В ГАИ мне сказали ждать приезда их работников и ничего не трогать на месте ДТП. Я через каждые пол часа звонил в ГАИ и интересовался, когда же они приедут.

Как известно, зимой темнеет быстро, а я в лесу один, машина перевёрнута, холодно, слякоть. По мобильному с трудом нашёл подъёмный кран, который прибыл на место ДТП в 16 часов. Вместе с ним прибыл и эвакуатор. Но ГАИ так и не прибыло.

По телефону они мне отвечали, что в этот день очень много ДТП по району, поэтому не могут пока приехать и посоветовали ждать их приезда, ничего не трогая на месте ДТП. На мой вопрос: сколько же можно их ждать, ведь уже пол пятого вечера, уже практически темно, что водитель подъёмного крана, которого я нашёл с большим трудом, тоже не желает больше ждать, в ГАИ мне ответили, что когда у них будет возможность, тогда они и приедут, и что это может быть даже под утро 29 декабря, что моё ДТП зафиксировано и чтобы я им больше не звонил и не отвлекал их от работы. Я принял решение и в полшестого вечера мы закончили погрузку машины на эвакуатор, но ГАИ так и не приехало. О своём решении и действиях я доложил в ГАИ, на что они мне сказали, что, как к водителю покинувшему место ДТП, ко мне будет применена административная ответственность. Вопрос: на протяжении какого периода времени после получения сообщения о ДТП работники ГАИ обязаны прибыть на место ДТП (в течении часа, двух, трёх часов, или в течении суток? или они вообще не обязаны, а это их право), каким документом это регламентировано и какая предусмотрена ответственность работников ГАИ за несоблюдение (нарушение) установленного времени прибытия на место ДТП? С уважением Михаил.

г. Золотоноша



Читать ответ
Обсудить вопрос(2)

 

Спрашивает Дмитрий Геннадьевич
Вопрос #3777

У меня 29.12.2011г произошла ситуация: ночью в 01-00 меня остановил патруль ДПС в темном месте"ул.Мопровская, г. Кривой Рог" и попросил предъявить документы не сказав мне причину остановки", после проверки, инспектору показалось, что я под действием наркотиков. Предложил проехать на ПНД в район большевика, я согласился, но сказал инспектору, что на своем авто я не поеду так-как 15 км от места остановки. Проживаю я по ул. Погребняка в районе ул.Мопровской. После моего заявления насчет поездки инспектор сказал что отвезет на ПНД но обратно везти не будет. "нет такого закона" сказал мне прапорщик ДПС. Я поехал , проверился НО ни чего тест не показал, я попросил врача дать мне заключение осмотра , но толком не объяснив врач мне дать заключение отказался. Инспектор попросил прощения и откланялся. Врач, который проводил тест выдать протокол обследования отказался. ВОПРОС: как наказать этих инспекторов, есть реквизиты 2-х инспекторов и номер авто, куда мне написать заявление и что в нем указать??? С уважением, Дмитрий Геннадьевич.

г.Кривой Рог



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Евгений
Вопрос #3675

Принят ли закон о зимней резине? Если да,то когда он начал действовать?

г. Рубежное



Читать ответ
Обсудить вопрос(11)

 

Спрашивает wlad
Вопрос #3662

Можно ли эксплуатировать авто зимой на всесезонной резине? И какие меры могут быть ко мне приняты со стороны ГАИ если резина не по сезону? Спасибо.

г. Дебальцево



Читать ответ
Обсудить вопрос(8)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus