Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ

Категория: Вопросы по ПДД



Спрашивает Юрий
Вопрос #5874
На участке дороги по б-ру Шевченко д.224-108 Установлены знаки 3.29 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч Под ними таблички 7.21.1. В пояснения к этим табличкам в ПДД написано, что данные таблички устанавливаются со знаком 1.39! Движение на этом участке - одностороннее (поэтому данный вид опасности исключён). Вопрос. Является ли законной установка знака 3.29 с табличкой 7.21.1?

Читать ответ
Обсудить вопрос(7)

 

Спрашивает Володя
Вопрос #5869

Можно ли перевозить на заднем сидении легкового автомобиля четырех пассажиров и если возможно, то на какое правило или поправку ссылаться.

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Ильчёвец
Вопрос #5863

Прошу довести до личного состава и "достучаться" до автомобилистов, что договор ОСАГО инспектор ГАИ имеет право требовать только в предусмотренных ЗАКОНом (Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів ) случаях: 21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється: Відповідними підрозділами МВС України при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод; а не когда им хочется. Лично у меня инспектор требовал показать ему страховку ссылая на ПДД и забывая про указанный выше Закон и у знакомых аналогичная ситуация была. Спасибо.

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(9)

 

Спрашивает Виктория
Вопрос #5854

Здравствуйте.У меня автобус по документам 7+1,6 пассажирских и 1 водит.Скажите, пожалуйста, считают семь посадочных мест с водителем и или без?

г.Могилев-Подольский



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Бектен Атаханов
Вопрос #5850

Может ли водитель т.с. не остановится по требованию работника ГАИ в случае когда водитель перевозит пострадавшую в ближайшее лечебное учреждение если ее жизни угрожает опасность?

г.Бишкек



Читать ответ
Обсудить вопрос(3)

 

Спрашивает Ильичёвец
Вопрос #5845

К вопросу 5801   рекламщик в белой футболке ходит по проезжей части (видео внутри поста)

г.Мариуполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Татьяна
Вопрос #5840

Скажите, пожалуйста, по какому принципу определяются места для пешеходных переходов? Все переходы расположены СРАЗУ ЖЕ перед или СРАЗУ ЖЕ за перекрестком! Поворачивая с ул. Титова на ул. Янгеля водитель должен пропустить пешехода на пеш. переходе, который расположен сразу же за перекрестком, тем самым автомобиль остается на перекрестке и мешает другим водителям.

Днепропетровск, остановка трамвая находится сразу же за перекрестком ул.Героя Сталинграда и ул.Кротова (напротив ТЦ "Варус"). Трамвай останавливаясь на своей остановке заставляет водителей ехавших в том же направлении остановиться, пропуская пассажиров трамвая. Создается большая пробка на перекрестке. Вопрос: Для каких целей остановка трамвая находится в таком "удобном месте"?

г.Днепропетровск



Читать ответ
Обсудить вопрос(0)

 

Спрашивает Владимир
Вопрос #5831

В г.МАРЬИНКА конечная остановка автобусов 129 маршрута устроена не пересечении пр.ВОРОШИЛОВА и ул. ЗАВОДСКАЯ. НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ!!!! Автобусы стоят на пешеходном переходе,пешеходы из-за них выходят на проезжую часть.Закрывается обзор выезжающему и въезжающему транспорту.С УТРА И ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА СОЗДАЕТСЯ ПОСТОЯННО АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ!!!СКАЖИТЕ,КАКИМИ ПДД И КАКОЙ СТРАНЫ ЭТО РАЗРЕШЕНО?Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ ТРЕТИЙ РАЗ И ВЫ МОЛЧИТЕ.МЕСТНОЕ ДАИ НА ЭТО ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА.ВЫ МОЖЕТЕ РАЗРЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ИЛИ КАКОЕ-НИБУДЬ ДРУГОЕ ВЕДОМСТВО ЭТИМ ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ? ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!

г.Марьинка



Читать ответ
Обсудить вопрос(6)

 

Спрашивает Света
Вопрос #5774

Добрый день подскажите, обязательно ли ребенка 5 лет который сидит на заднем сидении только на руках у мамы, сажать в автокресло? Какова сумма штрафа за то что ребенок сидит не в автокресле? И возможен ли другой вариант чтоб несадить всетаки в автокресло( категорически нехочет она в нем сидеть плачет всю дорогу)

г.Киев



Читать ответ
Обсудить вопрос(8)

 

Спрашивает Алексей
Вопрос #5772

Можно ли ездить по тех.паспорту если хозяин авто умер?

г.Симферполь



Читать ответ
Обсудить вопрос(4)


Cтраницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus