Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Как правильно выбрать моторное масло?



Рано или поздно гарантийное обслуживание на СТО заканчивается и встает вопрос о самостоятельной замене масла в автомобиле. Но как сделать правильный выбор? Естественно, в первую очередь Вы обратитесь за советом к друзьям, близким и знакомым, однако все они будут нахваливать именно ту марку, которая им подошла. В результате Вы получите массу мнений, каждое из которых абсолютно индивидуальное. Мы постараемся дать ответы на все интересующие Вас вопросы.

Итак, мы предлагаем Вам 7 шагов по замене масла. Первый – рекомендации производителя. Как ни странно, в инструкции по эксплуатации Вы найдете код, который необходимо в обязательном порядке переписать. Данная котировка может предоставляться по различным стандартам, однако Вы переписывайте максимальное количество информации.

Следующий шаг – выяснение ранее залитой смеси. Если Вы купили автомобиль с рук, то поинтересуйтесь у бывшего владельца о марке и производителе масла, ранее залитого в машину. Если информация неизвестна, необходимо провести промывку двигателя и залить наиболее подходящий вариант (а какой именно, узнаете далее).

Третий шаг – анализ текущей ситуации. Если масло, заливаемое ранее в автомобиль, является благоприятным для двигателя, его расход предельно мал, все параметры по документам совпадают с рекомендуемым производителем и маркой, то, естественно, лучше ничего не менять. В противном случае задумайтесь о подборке более подходящего масла. Однако запомните: любая смена автомасла пагубно влияет на двигатель машины, так как увеличивается его расход и снижается мощность движка. Здесь и возникает дилемма, решение которой сваливается исключительно на Ваши плечи. Мы рекомендуем Вам воспользоваться вариантом со сменой масла, дабы приучить машину к «правильному».

На четвертом этапе необходимо проанализировать рынок продукции, для чего требуется составить полный список подходящих вариантов и сравнить их. 

Пятый шаг мы посвящаем выбору класса и вязкости масла. Здесь основные параметры – возраст автомобиля и рекомендации производителя. Чем старше Ваша машина, тем выше уровень вязкости масла должен быть (однако в пределах того диапазона, который указан по документам). Главной задачей данного этапа является максимальное сокращение ранее составленного списка, дабы приблизиться к покупке подходящего варианта.

Предпоследний шаг – непосредственный выбор масла, а точнее производителя. Здесь Вам необходимо опираться исключительно на свою точку зрения: кому доверяете, у того и покупайте. Главное – избежать приобретения подделки, иначе все вышеописанные действия можно не проводить.

И последний этап покупка масла. Единственный советстарайтесь покупать его у официальных представителей. Таким образом, Вы однозначно избежите подделки, вследствие чего получите долгий и работоспособный движок.

Автомир Донбасса

Источник: моторное масло купить можно на  driver.prom.ua/


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>