Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Обзор видеорегистратора BlackVue DR500GW-HD



BlackVue DR500GW-HD с WI-FI— компактный видеорегистратор цилиндрической формы, который покорил сердца многих автомобилистов по всему миру. Эта новинка появилась на прилавках магазинов совсем недавно, но уже успела получить колоссальный спрос и авторитет.

Продукция от компании BlakVue всегда отличалась высоким качеством и внедренными инновационными новшествами. В этом плане разработчики подошли ответственно при создании своего ''детища''. Авторегистратор BlackVue DR500GW-HD WiFi имеет в своем арсенале самые передовые достижения, которые были сделаны в последние годы в области автоэлектроники.

 

 

Конечно же, на первое место можно поставить великолепное качество оптики, что обеспечивает съемку в полноценном Full HD формате. Встроенная многоуровневая стеклянная линза позволяет снимать видеоролики с широким углом обзора ( 160 градусов по диагонали и 120 градусов по горизонтали), что позволяет охватить до 4 полос одновременно.

Данная модель также оснащена дополнительными функциями, которые никак не влияют на съему, но значительно упрощают процесс вождения и повышают уровень безопасности. Среди основных дополнительных опций видеорегистратора можно выделить G-sensor, G-логер, датчика движения в кадре, голосовые оповещения, LED указатели и уникальный для видеорегистраторов встроенный Wi-fi модуль, а также многое другое. Рассмотрим весь этот богатый функционал более детально.

Full HD съемка

Как было указано выше видеорегистратор производит запись видео в чистом Full HD формате. Это достигается благодаря уникальной конструкции, которая включает в себя: 6-уровневую стеклянную линзу с широким обзором, а также мощный графический процессор для мгновенной обработки записи.

 

 

Съемку такого качества не способен воспроизвести не один авторегистратор с пластмассовыми линзами, так как по своим свойствам пластмасса не пропускает достаточное количество света, а это вызывает искажения и графические шумы.

Встроенная в объектив линза имеет угол обзора равный 120° по горизонтали, 160° по диагонали, а также 90° по вертикали, что позволяет запечатлеть ключевые детали, такие как регистрационные номера автомобиля, дорожные знаки и разметку, сигналы светофора и даже пешеходов на обочине дороги.

В случае возникновения ДТП запись с видеорегистратора будет являться официальным свидетельством происшествия и поможет установить истинную причину аварийной ситуации.

Голосовое сопровождение

Это уникальная функция, которая синхронизирована со всеми остальными, позволяет сделать процесс вождение настоящим удовольствием. Голосовые подсказки помогут избежать многих неприятностей, повысят бдительность и безопасность во время движения.

Wi-fi модуль

Незначительным недостатком является то, что видеорегистратор не имеет собственного экрана, но это компенсируется наличием Wi-fi модуля, что позволяет подключиться к абсолютно любому устройству с дисплеем, которое поддерживает Wi-fi 802.11. Благодаря отсутствию экрана регистратор имеет компактные размеры и чудесную эргономику корпуса.

3-D G-Sensor

Новейшая технология последних годов, которая была взята компанией на вооружение и реализована в BlackVue DR500GW-HD. G-сенсор позволяет автоматически фиксировать ключевые моменты изменения траектории, скорости и направления автомобиля по 3 осям.

В случае обнаружения подобных ситуаций, видеорегистратор начинает экстренную запись, которая сохраняется отдельно в специальном защищенном от стирания архиве. Надо отметить, это очень удобно при поиске ключевого фрагмента, так как не нужно искать нужный ролик перебирая множество файлов.

 

 

Режим парковки или датчик движения

Датчик движения, уже давно не является новинкой в сегменте премиум-класса, но тем не менее это очень полезная вещь при парковке или длительной стоянке. Принцип работы достаточно прост, а именно, при стоянке автомобиля более 10 минут, автоматически включается датчик движения и видеорегистратор переходит в режим парковки. С этого момента любые движения, которые будет происходить поблизости вашего автомобиля будут автоматически фиксироваться и сохраняться на карту памяти. Это достаточно удобно, так как даже на парковке вашему автомобилю могут нанести механические повреждения (царапины, удары и др.), а имея на руках видеозапись вам будет проще установить виновника и востребовать материальную компенсацию за причиненный ущерб.

GPS-логер

BlackVue DR500GW-HD имеет в своем арсенале встроенный GPS логер, что позволяет налаживать координаты движения прямо на видеоролики, а с помощью Google Maps вы с легкостью сможете спланировать оптимальный маршрут движения.

Встроенный аккумулятор

Видеорегистратор BlackVue DR 500GW имеет собственный аккумулятор, который позволяет устройству работать при отключении питания бортовой сети автомобиля, например в режиме парковки или при аварийном отключении для корректного завершения работы.

Самая выгодная цена на рынке

Самая выгодная цена, которую предлагают магазины на рынке Украины представлена на сайте официального поставщика — компании Reger. Здесь также можно найти множество дополнительных аксессуаров, которые упрощают процесс эксплуатации и настройки устройства.

Краткие итоги

Подведя краткий итог, можно сделать вывод, что данная модель является прекрасным выбором для тех, кто уделяет внимание качеству, безопасности и комфорту. С видеорегистратором BlackVue DR500GW-HD процесс вождения становится поистине удовольствием и множество водителей уже ощутили эти преимущества, что подтверждается колоссальным спросом на данную модель.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>