Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Двухколесное состояние: самые дорогие мотоциклы в мире(фото)



Существует немало способов потратить целое состояние. Можно проиграться в Лас-Вегасе, слетать в космос с Леонардо Ди Каприо, отстроить виллу с золотым унитазом, а можно купить всего-навсего один мотоцикл. Посмотрим, во сколько обошлись бы нам самые дорогие байки на планете.

Один из самых первых мотоциклов сегодня оценивается в районе 130-140 тысяч долларов. Совсем скоро этот Hildebrand & Wolfmuller отпразднует  свой 120-й день рождения. Его нынешний хозяин – неизвестный коллекционер из США.

Howards Killer из New Jersey безвылазно просидел в гараже два года и превратил свой Harley в это, как считает он сам, произведение искусства с безвтулочным задним колесом. Расстаться со своим детищем он готов лишь за 150 тысяч долларов.

Ecosse FE Ti XX, представленный в 2011 году – самый дорогой серийный байк на сегодняшний день. Сборка его производится полностью вручную, в конструкции применяются титан, керамика, карбон и натуральная кожа, а 2,4-литровый двигатель развивает 255 лошадиных мил. За всё это придётся заплатить 300 000 долларов.

На очередной международной выставке мотоциклов в Сиэтле был показан чоппер, выполненный из золота и прочих драгоценных материалов. Двухколёсное ювелирное украшение стоит ни много ни мало полмиллиона долларов.

Модель Porcupine (с английского – «дикобраз») была выпущена в военные годы британской компанией AJS всего в четырёх экземплярах. Так что, несмотря на смешное название и неказистый видок, этот байк стоит 750 000 долларов.

Американского художника Джек Армстронга считают основоположником нового жанра космической живописи. Кому, как не ему суждено было разработать дизайн для космического Harley с ценником в 1 миллион долларов?

И, наконец, безусловный лидер нашего списка – это Harley-Davidson Rocker, кастомизированный немецким тюнинг-ателье House of Thunder. Его цена составляет 20 миллионов долларов. А дело всё в том, что к байку прилагается небольшая океанская яхта. Плавучий гараж (именно так называют судно рекламные проспекты) выполнен в той же цветовой гамме, что и сам мотоцикл. Отличная сделка для тех, кто в равной степени любит водный и двухколёсный транспорт.

Автомир Донбасса


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>