Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Что должно быть в багажнике



Что должно быть в багажнике? Каждый охотник непременно желает знать где сидит фазан, а каждый автомобилист, что должно быть всегда в багажнике автомобиля.

Любой автолюбитель знает, что иметь в багажнике аптечку, знак аварийной остановки, запаску, огнетушитель необходимо в обязательном порядке. А что еще требуется положить в багажнике, в случае неисправности автомобиля, его поломки и ДТП? В этой статье пойдет речь, именно о таких необходимых вещах, которые должны храниться в багажном отделении.

Запасное колесо, домкрат и ключ баллонный.

Наши дороги полны множества сюрпризов и рассчитывать на помощь посторонних людей не приходиться вовсе. Так что в намеченный путь отправляйтесь с запаской. Ключ баллонный и домкрат должен входить в состав необходимой работы, при замене колеса. Не стоит покупать дорогие инструменты, для такой операции подойдет обычный механический домкрат. Очень важно при замене колеса, оградить автомобиль от случайного движения, вам поможет резиновый башмак.

Аптечка.

Аптечка требуется не только для прохождения техосмотра, но и для сохранности вашего здоровья и жизни в дороге. Наличие и количество медицинских препаратов должно соответствовать необходимому перечню, указанному в ПДД. Содержимое аптечки: бинт, нашатырный спирт, жгут для остановки кровотечения, йод, вата, уголь активированный, анальгин, валидол и пластырь. При желании вы можете дополнить аптечку своими медикаментами.

Огнетушитель.

Огнетушитель необходим для предотвращения возгорания транспортного средства и для тушения пожара в начальном случае. Большим спросом у автовладельцев пользуются порошковые огнетушители, они с легкостью помогут в ликвидации очагов пожара.

Знак аварийной остановки.

В случае поломки автомобиля, участия его в ДТП, при создании аварийной обстановки, должен у вас быть под рукой знак аварийной остановки. Существуют большое количество видов и форм таких знаков, выбор которых зависит от самих автолюбителей.

Не малое значение для уважающего себя автолюбителя будет иметь наличие и таких вещей как, автомобильный насос с манометром, трос буксировочный, бензиновая канистра, провода-прикуриватели, в случае посадки аккумулятора. В темное время суток, важно при не большом ремонте иметь фонарь, заряжающийся от автомобильного прикуривателя. В зимнее время поможет вам щетка-скребок, для очистки снега и льда. Она имеет две поверхности, твердая поверхность для очистки обледенений, другая мягкая для удаления воды и снега.

Все эти вещи, определенным образом, помогут вам избежать не приятных ситуаций в дороге и дополнят уверенности при вождении автомобиля.

Автомир Донбасса


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>